Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Так хорошо, что хуже некуда

Никогда чиновник у чиновника бревно в глазу деликатно не заметит


Не перестаешь дивиться неистребимой вере нашей «культурной общественности», что это вот только в России чиновник чиновнику друг, товарищ и подельник в освоении бюджета. А вот где-то там, в Париже каком-нибудь, есть какая-то, прости господи, ЮНЕСКО, которая культурное наследие бережет так, что стон стоит по всем кабинетам соответствующих департаментов.


На трибунах становится тихо…

Если случается то, что произойти не может, то мы перестаём понимать, что творится вокруг


Борт RA-42434 просто не мог разбиться. ЗАО «Авиационная компания "Як Сервис" - российский авиаперевозчик, специализируется на VIP-перевозках на самолетах бизнес-класса. Все положенные бумажки, как всегда в таких случаях, в полном порядке: «Росавиация утверждает, что Як-42 перед вылетом прошел проверку всех систем и замечаний к их работе у техников не было».

Для продвинутых пользователей

Административная мысль блуждает в лабиринтах бюрократических извилин


Нет, есть все-таки нечто даже завораживающее в языке должностных инструкций. Особенно в тех строчках, где проставлены испрашиваемые суммы на осуществление.


Мантия неубитого медведя

В приемной мэра становится тесно от измаявшихся в ожидании  наследников


Усиленно подогреваемая всем и каждому «неизвестными лицами» кампания по организации безвременного ухода мэра Ярославля Виктора Волончунаса со своего поста принимает прямо-таки неприличный характер. Того гляди, из его служебного кабинета на Андропова, 6 начнут мебель выносить, тщательно сверяя по описи инвентарные номера, чтоб чего не спер напоследок.


Живи, не тужи – теперь нет межи
Ярославское сельское хозяйство опять поднимут, поставят на ноги и вольют новые силы

Сельское хозяйство Ярославской области в ожидании очередного подъема. Потому что руководство региона опять имеет программу конкретных мер по дальнейшему росту эффективности и улучшению отчетности.

Парк Дружбы переМЭРили по-новому

Мантия мэра Ярославля почему-то всё более походит на тришкин кафтан


Кировский суд отменил разрешение властей на строительство в ставшем уже знаменитым парке Дружбы очередного культурно-развлекательного центра.


Собачий вальс в исполнении генерала полиции

Теперь любой полицейский сможет отбарабанить собачий вальс по первому требованию руководства


Сразу после завершения исторического процесса переаттестации порося в карася глава МВД Рашид Нургалиев так определил первоочередную задачу своего подвергнутого реформе ведомства: «Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит».


Не уезжай ты, мой голубчик!
В Ярославле столько достойных начальников, что не вдруг и найдешь, кого куда приткнуть

Зачастую любовь народная выражается у нас в довольно странной форме. Скажем, периодически ярославский электорат приходит вдруг в сильное возбуждение насчет того, а не грозит ли нам вдруг лишиться того или иного любимого нашего руководителя в связи с переходом на другую работу.
Гонки на ослах

 

Ярославские чиновники в роли подопытных парнокопытных

Французский философ XIV века Жан Буридан доказывал, что поступки живых существ зависят не от их воли, а от внешних причин. Он приводил в пример голодного осла, по обе стороны от морды которого на одинаковых расстояниях кладут две абсолютно равные охапки сена. Осел должен будет умереть с голоду, потому что он не сможет сделать выбор между двумя охапками сена.

Жизнь за бумажку

Даже после атомного взрыва наш чиновник первым делом составит отчет об успешной ликвидации последствий

Всё идет, как оно и должно быть. Не прошло и трех суток со дня крушения злосчастного теплохода «Булгария», а уж вот все главные управления МЧС ЦФО были срочно переведены в режим готовности №1 в полном составе.


1 ... 17 18 19 20 21 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»