Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

Айвазовский +Петров = море
Наверное, такую формулу взаимопроникновения классического и современного искусства можно вывести из сегодняшней премьеры анимационного фильма "Труженикам моря посвящается", которая состоялась в рамках масштабного мультижанрового проекта выставки Ивана Айвазовского в залах Ярославского Художественного музея.
В Ярославский музей-заповедник открылась фотовыставка "Пермские боги"
Пермские боги - так с легкой руки Анатолия Луначарского стало называться собрание пермской деревянной скульптуры. Сегодня это одна из титульных коллекций Пермского края, его визитная карточка.
Пойдете за книгами, загляните и в библиотечный "выставочный зал"
Конечно, в Ярославскую областную библиотеку Н.А. Некрасова приходят, в первую очередь, за книгами. Но если отвлечься от основной цели визита и бросить взгляд на стены, то можно из поЧитателя на время превратиться в Смотрителя. Увиденное мною вчера было весьма и весьма увлекательно.
Отличная история - бенефис!
Сколько мастерства, вдохновения, радости, любви и аплодисментов в единицу времени! Вчера в Ярославском Государственном Театре Кукол чествовали прекрасную актрису Татьяну Старочкину.
Однажды, много лет назад, когда мы беседовали с Татьяной Аркадьевной накануне очередного юбилея, она пошутила: "К бенефису я наконец "доросла" до мальчиков".
А у нас тут красивое показывают, ну, то есть, рыбОВ
И даже чудо-юдо-рыба-кит'ов, а также рыбаков... Это мы с Игорь Голяков к новой выставке в Зал Нужина готовимся, куратор которой Ирина Серова очень уважает рыбов в исполнении Игоря.
Выставка будет в декабре.
XXIII Международный Волковский фестиваль
16 спектаклей, 15 театров, 8 регионов России, 3 международных участника - Сербия, Армения, республика Беларусь - такова сухая статистика XXIII Международного Волковского фестиваля, который стартовал вчера в Волковский театр . Девиз фестиваля "Островский: современники и современность" иллюстрирует посвящение театрального форума - 200-летию со дня рождения драматурга А. Н. Островского.
Весть грустная, но и светлая -
Весть грустная, но и светлая - 6 августа, на 87 году закончил свой земной путь удивительный художник Николай Александрович УСТИНОВ. Очень его люблю. Маленький вернисаж
Дипломат, умница, творец...
Человек, который легко и мудро руководит кучей народу, каждый из которых мнит себя Рембрандтом... И это все о нем, о председателе ярославского отделения Союза Художников России Александре Александрове. Сегодня в выставочном зале СХ огромная толпа друзей, знакомых и почитателей разных граней дарований художника Александрова чествовали юбиляра.
Не даром он и выставку назвал "Стремись к совершенству"
-Игорь, какая прекрасная выставка! Какое разнообразие тем, какая насыщенность экспозиции! - от души поздравляю я с юбилейной выставкой ее автора, Игоря Сакурова.
"Губернские путешествия"
"Дай Бог передать все это, всю красоту окружающего мира, приблизиться как-то к этой красоте..." - это признание заслуженного художника России Александра Волкова можно считать его художественным манифестом.
1 2 3 4 5 ... 33

Популярное в разделе «Авторские колонки»