Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

А нас опять не выгнали!

Ярославские чиновники готовы гордиться уже тем хотя бы, что им публично по морде не дали

Трудно отыскать жемчужное зерно в навозной куче. Особенно если его там нет. Впрочем, нет такого указания вышестоящей инстанции, которое наш чиновник не смог бы выполнить. И если приказано считать, что с точечной застройкой в центре все в порядке, то в порядке. И абзац.


Футбол с большой буквы ФУ

Ярославским чинам не привыкать облизываться на уплывающие другим лакомые куски

Последний раз эдак вот искренне, на голубом глазу ярославские чиновники до конца опровергали самую малую вероятность исключения из списка объектов Тысячелетия не тем будь помянутой Карабулинской развязки.


Дом на набережной

Закрыта еще одна страница истории Ярославля


Итак, окончательно определилась судьба здания на Волжской набережной Ярославля, в коем размещался старейший и, пожалуй, лучший в городе роддом № 1.


Проданное в прошлом году за 96 миллионов это здание перестроят в элитный 8-квартирный дом.


Цвета детской неожиданности

Если уж чиновники начинают заботиться о детях, то счет идет на миллиарды

Наш чиновник никогда не сидит без дела, ибо ему постоянно приходится бороться с последствиями тех успехов, которые были достигнуты под его руководством.


Барин не приедет

Ярославские чиновники не стесняются превратить выборы в балаган

Указом губернатора области Сергея Вахрукова от 6 июня 2011 года № 230 представителем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Ярославской области назначен Удалов Ю. Н.


Губернатор наставил рога Ярославлю

 

Губернатор решил, что ярославцам не хватает рогов

Губернатор Сергей Вахруков внес на рассмотрение депутатов Ярославской областной думы закон «Об официальных символах Ярославской области». В коем основное внимание уделено новому гербу губернии.

Роды с отсрочкой
Сколько чиновники ни тужатся, а родить никак не могут

То, что открытие многострадального нашего перинатального центра опять откладывается, уже мало кого в Ярославле удивило. Да и что толку, если нескончаемый бардак с «объектами Тысячелетия» давно уже отучил удивляться.

Отдам деньги в хорошие руки

Бескорыстная любовь чиновников к подрядчикам дорого обходится бюджету

То, что компания «Аэродромдорстой-А» обратилась в арбитражный суд Ярославской области с исками о досрочном расторжении муниципальных контрактов на реконструкцию дорог, это даже естественно. Ибо ранее городские власти подали иски к «Аэродромдорстрою-А» о взыскании неустойки в размере почти полумиллиарда рублей из-за нарушения сроков сдачи объектов. А теперь вся эта волынка затянется на долгие годы.

Премия за Миллениум
В год юбилея губернатор Сергей Вахруков ощутимо приумножил свое благосостояние

Как у нас заведено, совершенно случайно совпало, что в прошлый понедельник была обнародована декларация о доходах и имуществе Сергея Вахрукова за минувший год.
А на следующий день уже сам губернатор на заседании областной думы дал переусердствовавшим депутатам открытый урок номенклатурного мастерства. Отказавшись от предложенного ими повышения своего должностного оклада: «Я считаю, нецелесообразно рассматривать вопрос о повышении оклада губернатора, когда нерешен вопрос об увеличении зарплат бюджетников».
Ни дна, ни покрышки

 

С подачи чиновников ярославские дворы стали  свалками экологически вредных отходов

Нет, все-таки насколько украшают внешний вид дворов нашего замечательного города умело использованные в благоустройстве старые автопокрышки. В любом дворе их у нас десятки, а то и сотни. Часто они ярко покрашены, имеют разноцветные узоры, нередко их наполовину закапывают в землю. Используются в качестве цветников и небольших клумб. Неимоверно большое их количество  можно наблюдать на территориях детских садов. Без них облик города представить уже просто невозможно.

1 ... 18 19 20 21 22 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»