Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Отняли копеечку

 

Ярославские начальники выгребают копейки из карманов неимущих

Всегда приятно убедиться, что у нас есть кому постоять на страже регионального бюджета. Типа, есть люди, которые не просто сами за казенную копейку удавиться готовы, но еще и уморить любого, чьи потребности не укладываются в рамки бюджетных возможностей.

Подымите мне веки!
Хорошему руководителю всегда подчиненные мешают

Одним из необходимых качеств начальника является умение вовремя обнаружить в подведомственном хозяйстве неожиданное упущение. То есть, буквально сегодня утром у руководства глаза открылись, будто ему на манер гоголевского Вия веки наконец подняли.

Чьи штаны?

В ярославском Белом доме обнаружены штаны неизвестного губернатора

Неладно что-то в нашем Белом доме: форменная чертовщина завелась в здании на Советской, 3. И началось всё с того, что руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний поведал в прямом эфире одной из столичных радиостанций буквально следующее: «Я, вернее, понимаю почему - потому что мы тут губернатора Ярославской области за штаны удерживали: он хотел сделать все Рыбинское водохранилище одним участком и отдать своей конторе, понимаете. Почему я и говорю, что это не надо отдавать в регионы - потому что у нас-то точно нет никакого интереса, а у них свой интерес, личный, вот что главное. И люди волнуются, чтоб не брали большие деньги. Опасность в другом - вообще пускать не будут, вот в чем опасность. Если губернаторская компания выиграла участок, ни фиг ей рыбаки??? За любые деньги они ей не нужны. Губернатор... Его гости...».

Цена по договоренности
Депутаты облдумы оценили достоинство народного избранника в денежном эквиваленте

На состоявшемся намедни заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы депутат от фракции КПРФ Александр Дыма выступил с важной законодательной инициативой.

Пред родиной в долгу
Если участие в выборах считать гражданским долгом, то ярославцы предпочитают числиться в злостных должниках  

Оно, пожалуй, не так уж и удивительно, что самым запоминающимся событием состоявшегося намедни единого дня голосования в Переславском и Пошехонском районах стала пресс-конференция председателя Ярославской областной Думы Виктора Рогоцкого.

Точечные изъятия
У руководства губернской столицы буквально земля из-под ног уходит

То, что Бутусовский парк будет вырублен, закатан в асфальт и застроен, давно уже не вызывало никаких сомнений. Потому хотя бы, что у такого рачительного хозяина, как мэр Ярославля Виктор Волончунас, 30 тысяч квадратных метров самой, почитай, дорогой земли в центре города просто не могли уцелеть в бесполезном состоянии, не принося коммерческой отдачи.

Собачья площадка
Чиновники хотят превратить Ярославль в последний приют для бродячих псов и олигархов

Намедни губернатор Ярославской области Сергей Вахруков озвучил очередную плодотворную идею о еще одном законном способе пополнения региональной казны. Оказывается, на территории нашей губернии могут прописаться люди, чьи налоговые отчисления в бюджет составят миллионы, а то и десятки миллионов рублей.

Прощай, мент!
Ярославские милиционеры окончат свои дни в «желтом доме»

Далеко, оказывается, смотрел начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Трифонов, затевая перекрашивание знаменитого «серого дома» в радикальный персиковый цвет. Презрев робкие возражения подчиненных и недоумение обывателей.

Ибо таким образом судьбоносную дату 1 марта наши стражи правопорядка встретят в стенах уже вполне натурального «желтого дома», как не замедлила окрестить здание на Республиканской злоязычная молва.

Дали на лапу – подставь другую
Ярославским чиновникам опять приказано не брать лишнего

А. И. Герцен в своё время тонко подметил: «Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна».

Данные областной статистики, обнародованные на состоявшемся намедни заседании регионального антикоррупционного Совета, свидетельствуют: жить в России можно. И даже неплохо. Но не всем.

Депутатские «шкуры»
Наших народных избранников никто не способен так безнадежно скомпрометировать, как они сами

А ведь и впрямь, воистину дубленой «шкурой» надобно обладать любому депутату. Ибо иначе не вынести ему те напраслины и злоязычия, коими осыпают его недруги.

Тем более отрадно видеть, что, скажем, депутатам муниципалитета Ярославля плевать на то, что о них подумают и даже скажут, хотя бы и собственные избиратели. Чисты их помыслы, а потому ничего лучшего в голову не пришло, как воспользоваться трагедией с обрушением дома по проспекту Ленина, чтобы реанимировать дискуссию о необходимости… перевода работы депутатов на профессиональную основу.

1 ... 19 20 21 22 23 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»