Ольга Коробкова / Живая жизнь

Коробкова Ольга Александровна. Родилась 29 января 1975 года в  городе Рыбинске (Ярославская область).   
Работала заведующей музеем профессионального лицея, журналистом, корреспондентом (рыбинское муниципальное радио, «Радио «Маяк-Ярославль», журнал «Ваш досуг. Верхневолжье» (Ярославль), «Радио «МИР» Рыбинск»), копирайтером, театральным администратором. Автор-исполнитель песен на стихи классических и современных поэтов, записан диск «Небеса над небом».  Живёт в Рыбинске. Член Союза российских писателей (с 2000 г.). Участник Всероссийского совещания молодых писателей в 1996 г.  под Ярославлем, Третьего и Шестого форумов молодых писателей в Липках (2003, 2006 гг). 
Публикации: сборник «Новые писатели России», интернет-журналы «Органон», «Пролог», «Колесо», евразийский журнальный портал «Мегалит», журналы «Первоцвет», «Луч», «День и ночь», «Мера», «Арион», «Дети Ра», «Волга», «Кольцо «А», «Литературный Крым», «Идель», альманах СРП «Паровозъ» и др. Две книги, "Сиринга" (стихи), 2015 год, вторая, "Дайте свет", 2019.

Последние записи в блоге

Колокольчики
Вот так приходишь с работы, по дороге окоченеешь, паровое еле-еле. Дома муж, такой же уставший, ещё и нездоровый зачастую. Сын-студент приехал на зимние каникулы, как с ним тоже непросто… Ещё и жениться надумает, того гляди, и каково ему в жизни придётся с его сложным характером… моим, прямо скажем, характером: мамин сын. Ну вот, а ещё младшая — подросточек, ну, эта папина, эта вещь в себе, в папу же и болеть умеет…
Светильник веры
Если определить одним глаголом деятельность каждого из трёх сословий, о которых идёт речь в серии «Ярославские сословия» издательства «Медиарост», получится примерно следующее: должен – созидаю – служу. Хранители – строители – пастыри…
Соль ярославской земли
Ярославская губерния – одно из тех мест, где роль купечества была невероятно важной…

Серия рыбинского издательства «Медиарост» про ярославские сословия получила несколько наград на престижных конкурсах и фестивалях. О ней говорят и пишут, она стала легендой прямо почти в процессе издания. А ещё её можно назвать документальной «энциклопедией русской жизни». Сегодня на очереди вторая книга серии – «Ярославское купечество: истории созидания».
ЗОЛОТОЙ ВЕК
Серия рыбинского издательства «Медиарост» о ярославских сословиях получила несколько наград на престижных конкурсах и фестивалях. О ней говорят, пишут — похоже, она стала легендой почти в процессе издания. Существует она в рамках другой легендарной серии — «Библиотека ярославской семьи»…
Патриотизм – это интересно
На старых картах Ярославская губерния своими очертаниями напоминала сердце. И, по сути, она и являла собою «бьющееся полным пульсом сердце».
«О, верхней Волги города!» (часть вторая)
Ярославия – важнейший пазл истории и культуры средневековой Руси. Это территория многонаселённая и обжитая ещё с древности. Давайте посмотрим, как всё это отражено в новой книге издательства «Медиарост» «Ярославский край: города, деревни, сёла».

«Я знаю вас не понаслышке,
О, верхней Волги города!»

Михаил Кузмин
Сердцевина Руси
Ярославия – территория многонаселённая и обжитая ещё с древности. Это сердцевина Руси, одна из самых коренных земель. Многие города Ярославской области входят в состав Золотого кольца России. Здесь причудливо сплетаются, органично сосуществуют старина и современность. Давайте посмотрим, как всё это отражено в новой книге издательства «Медиарост» «Ярославский край: города, деревни, сёла». Итак, отложив все заботы, без спешки, без суеты отправляемся в прелюбопытнейшее путешествие…
Увеличительное стекло любви
Перед нами книга необычная. Книга, где главные герои – не люди, а звери, птицы, травы, деревья, реки, озёра… И проходных персонажей тут нет: все связаны великой тайной жизни и могучей силой природы.
СЧАСТЬЕ-НЕСЧАСТЬЕ…
За публикацию спасибо Сереже Баталову
«P. S. Цветаева. История двух поэтесс»
"Я шла на этот вечер с сомнением. Как можно соединить в единое целое два поэтических мира, две судьбы, двух женщин из разных эпох, одну из которых я знаю лично, а о поступках и жизненном выборе второй до сих пор не утихают споры..."
1 2 3 4

Популярное в разделе «Авторские колонки»