Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

День рождения Ярославского музея-заповедника
25 января Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения. Музею-заповеднику исполняется 149 лет.
«Отражение» Гусарина как поиск смысла жизни
В городском выставочном зале имени Нужина открыта персональная выставка работ художника Сергея Гусарина «Отражение».
«Школа Ярослава Мудрого» растит будущих музейщиков
Запросы современного общества побуждают музеи к творческому развитию. Сегодня просто хранить и достойно экспонировать коллекции - уже недостаточно. Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник ищет и находит новые формы работы с посетителями. В этом учебном году отдел музейной педагогики Ярославского музея-заповедника совместно со школами города реализует пилотный проект «Школа Ярослава Мудрого».
День рождения музея «Космос»
23 января музей «Космос», филиал Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, отметит свой 39-й день рождения. Именно в этот день в далеком 1975-м году музей «Космос» принял своих первых посетителей.
Математик Литвинов рисует Париж
Ярославский художник Владимир Литвинов - яркий пример того, как в одном человеке могут прекрасно уживаться физика и лирика. Выпускник Московского физтеха, кандидат технических наук, он на протяжении многих лет преподает в Ярославском демидовском университете. А в в перерывах между лекциями по математическому анализу пишет пейзажи. Как-то пожаловался, что в раздвоении его личности виноваты импрессионисты. Это они превратили его из физика в лирика. - Когда я учился на физтехе, как раз привозили работы импрессионистов. Это как раз 1967 год, и «Метрополитен» музей показывали в Москве. Это настолько сильное впечатление произвело, что вот как-то повело налево, - любит пошутить по поводу своего вдруг проснувшегося художества Владимир Литвинов.
Награждены победители «Музейного дозора»
В дни зимних школьных каникул Ярославский музей-заповедник подвел итоги игры «Музейный дозор». Партнером Ярославского музея-заповедника в этом проекте выступила компания Viasat. В игре приняли участие несколько сотен человек – это и организованные группы, и семьи, и игроки-одиночки. Максимальное число очков – 15 – набрали 34 игрока! Какие молодцы! Все они стали победителями игры «Музейный дозор» и получили памятные призы от музея-заповедника и компании Viasat.
Чем хороша сказка, рассказанная у музейного камина?
Накануне Рождества в Ярославском музее-заповеднике дети и взрослые встретились …со сказкой. Это была очень необычная встреча, а, точнее, настоящее приключение, хотя ребята и пригласившая их в гости Снегурочка просто-напросто присели у музейного камина с книгой сказок. Они собирались прочитать сказку «Мороз Иванович», которую написал известный русский писатель, князь Владимир Одоевский. Музейная интерактивная новогодняя программа так и называется - «Сказки у камина».
Валерий Смирнов: «Есть такая профессия – Дед Мороз»
Актер Ярославского театра кукол, заслуженный артист России Валерий Смирнов на протяжении уже (страшно представить!) сорока лет под новый год перевоплощается в деда Мороза. И, надо заметить, чувствует себя в облике сказочного волшебника очень замечательно.
Чудеса в музейной Дедморозовке
Погода под новый год может быть любой, на усмотрение небесной канцелярии. А вот кто является неизменным, независимым от метеопрогнозов, символом праздника? Конечно же, дед Мороз и Снегурочка! Ярославский музей-заповедник приготовил ярославцам и гостям города настоящий новогодний подарок, собрав вместе несколько десятков дедов Морозов и их внучек Снегурочек. Новогодние волшебники ждут вас на музейной выставке «Парад Дедов Морозов».
Крути педали...
Марк Твен писал: «Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества». Это выражение мне нравится куда больше произносимого с саркастической интонацией совета «не изобретать велосипед». Да где бы мы были, если ли бы тот, первый изобретатель велосипеда, прислушался к ворчанию ближних, и придумал что-то более полезное для дома, для семьи? Ярославский музей-заповедник в канун нового года взялся показать все (или почти все) изобретенные человечеством велосипеды. Это совместный выставочный проект Ярославского музея-заповедника и Политехнического музея из Москвы. Ярославцы первыми из нестоличной публики имеют возможность оценить этот проект по достоинству.
1 ... 25 26 27 28 29 ... 34

Популярное в разделе «Авторские колонки»