Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

Хороши в саду цветочки, ещё лучше девушки весной...
И то , и другое ждёт вас на персональной выставке чудесного ярославского художника Натальи Молодцовой. Вот чего вашей душеньке угодно?
Антон Братыкин - без сомнения, один из самых известных современных художников Ярославля.
Неслучайно уже второй раз Ярославский художественный музей приглашает Антона к участию в фестивале Art-non-stop. Сегодня состоялся вернисаж выставки, и как приятно было видеть полные залы!
Знаете ли вы, дорогие мои, что такое кружевной фарфор?
Знаете ли вы, дорогие мои, что такое кружевной фарфор? "Чудо чудное и диво дивное", и это не преувеличение, а простая констатация факта. Выставка удивительных фарфоровых статуэток из частного собрания Жанны Полански "Играем в рококо!" открылась в Музее имени Вадима Орлова.
Репетиция в день юбилея
1 марта Ярославскому театру кукол, одному из старейших в России, исполняется 95 лет.
Выставка Натальи Герасимовой
В выставочный зал Союза художников Ярославль. открыта чудесная выставка, ее автор - молодая художница Наталья Герасимова. Имя для многих ( и для меня в том числе) новое, но как приятно делать подобные открытия.
Искусство жить и созидать
В Зал Нужина снова премьера. С сегодняшнего дня здесь работает выставка, посвященная Ян Левин . Это выставка - про искусство жить и созидать, находить и возвращать к жизни, рассказывать и увлекать, влюбляться и идти по жизни так, что каждому прохожему хотелось пристроиться в кильватер этого движения.
День рождения музея вместил очень многое
День рождения музея вместил очень многое: разговор о детской моде с куратором выставки Аленой Горевой; гастрономические соблазны на "Трапезе по-ярославски" с Натальей Артемьевой (про борщ с жареными карасями  слышали? А пробовали?); знакомство со старинной скандинавской настольной игрой дальдоза (игровое поле выполнено в виде ладьи викингов, а игровые фишки - точно сами воины расположена по "бортам" этой ладьи, и правила мудреные!). Полюбовались знаменитой мельгуновской каретой и от сведущих людей из клуба исторических танцев "Зазеркалье" узнали, как знание тонкостей менуэта могло стать пропуском в высшее общество в XVIII веке.
"Семь шагов к ярославской мечте"
Жизнь на выставке "Семь шагов к ярославской мечте", что работает сейчас в Ярославский музей-заповедник, кипит. Напомню, что эта выставка стала итогом большой работы одиннадцати муниципальных музеев области, которую они вели на протяжении года под руководством ведущих кураторов музейного проектирования из Москвы.
Выставка-продажа работ чудесного художника Инны Антоновой
Выставочный зал Союза художников Ярославль. балует поклонников прекрасного сразу тремя новыми выставками. Одна из них - выставка-продажа работ чудесного художника Инны Антоновой. (Зал расположен на первом этаже).
Выставка - квест, выставка - размышление, выставка - эксперимент...
Выставка - квест, выставка - размышление, выставка - эксперимент...все это и многое другое сошлось в пространстве одного музейного зала. В Ярославский музей-заповедник открылась выставка "Семь шагов к ярославской мечте". Подготовка к ней заняла целый год.
1 ... 4 5 6 7 8 ... 34

Популярное в разделе «Авторские колонки»