Карина Короткова / Отзвуки

Закончила дирижёрско - хоровое отделение музыкального училища,  ЯРГУ им. Ушинского, факультет филологии , специальность "Мировая художественная культура".  Преподаватель музыки, мировой художественной культуры, истории. Работала в газете ( литературно - музыкальная колонка).


Последние записи в блоге

В Москве открылся XXIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
По традиции концерт-открытие прошёл в Концертном зале им. П. И. Чайковского. 1 декабря 2022 года зрители России и многих стран мира смогли увидеть трансляцию концерта с выступлениями лауреатов конкурса прошлых лет.  
В Москве открылся Первый Международный конкурс пианистов, дирижёров и композиторов им. С. В. Рахманинова
В Москве с 14 по 27 июня 2022 года пройдёт Первый Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров им. С. В. Рахманинова.
К 150 - летию со дня рождения Л. В. Собинова
Ярославль встречает юбилей великого русского певца музыкальными конкурсами, концертами, выставками, вечерами встреч.

7 июня 2022 года (26 мая по старому стилю) исполняется 150 лет со дня рождения Леонида Витальевича Собинова (1872-1934).

С музыкой наедине
      К 85-летию Ярославской филармонии.

24 мая в Ярославской филармонии состоится концерт выдающейся российской и грузинской пианистки Элисо Константиновны Вирсаладзе. В программе произведения Шумана и Бетховена.
В Ярославле зазвучат музыкальные инструменты эпохи барокко.
6 мая в Ярославской филармонии на XIV фестивале Юрия Башмета вечер музыки барокко. Интересно, что звучать она будет не только на привычных нам инструментах — скрипке, флейте, контрабасе, но и на тех, о которых мы знаем не так много, и, которые пока ещё не часто появляются в современных концертных залах: лютня, виола да гамба, клавесин, мандолина, домра.
В Ярославле стартует XIV Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета
Фестиваль пройдёт со 2 по 7 мая в Ярославской филармонии и районных городах Ярославской области. Концерт-открытие преподнесёт ярославцам много нового и интересного. По традиции Юрий Башмет знакомит зрителей с сочинениями композиторов XX и первых десятилетий XXI века.
Рипсимэ - выше всяких похвал
Интервью с Рипсимэ Айрапетянц (скрипка) - Москва
«Лунная ночь на Днепре» Архипа Куинджи прибыла в Ярославль
31 августа в Ярославском художественном музее открылась выставка "Архип Куинджи" из собрания Русского музея (Петербург).
"Чудо хорватского наива" в Ярославле
Выставка «Чудо хорватского наива» открыта для жителей и гостей Ярославля в Музее зарубежного искусства.
"Наследие" художника Евгения Максимова
В Ярославском музее современного искусства открылась выставка Народного художника РФ Евгения Максимова и его школы "Наследие".
1 2 3 4 5 ... 8

Популярное в разделе «Авторские колонки»