Ярославский ТЮЗ – лауреат IX Областного театрального фестиваля

Актер театра Александр Перфилов также удостоен одной из наград фестиваля – Диплома симпатий от портала «Культура Ярославии».
1.jpg

В понедельник, 25 марта, в Доме актера подвели итоги IX Областного фестиваля профессиональных театров Ярославской области. Победителем в номинации «Лучший вокально-хореографический ансамбль» стал Ярославский государственный театр юного зрителя имени В.С.Розова – награда вручена за спектакль «Не так живи, как хочется», поставленный режиссером Вячеславом Терещенко.

Артист театра Александр Перфилов, сыгравший в этой постановке одну из самых выразительных ролей, получил Диплом симпатий от портала «Культура Ярославии» за глубокое проникновение в образ, психологическую точность и абсолютное доверие зрителя. Актера также пригласили выступить на встрече со зрителями в качестве спикера от портала «Культура Ярославии».

3.jpg

Областной фестиваль профессиональных театров проводится ежегодно Ярославским отделением Союза театральных деятелей РФ с целью развития театрального искусства Ярославской области и привлечения внимания театральной и культурной общественности к наиболее ярким премьерам профессиональных театров Ярославской области. В этом году жюри фестиваля рассмотрело восемь спектаклей, поставленных в период с марта 2023 года по февраль 2024-го. Победителей определили в 13 различных номинациях – от «Театрального дебюта» до «Легенды театра».

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»