Новогодний подарок от Ярославского ТЮЗа ко Дню спасателя

Театр пригласил детей сотрудников регионального отделения МЧС на благотворительный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».
заст.jpg

Они первыми приходят на помощь, что бы ни случилось – пожар, взрыв газа в жилом доме, наводнение… Круглые сутки напролет, иногда ценой собственной жизни они спасают людей и животных, оказавшихся в трагической ситуации. Каждый год 27 декабря по всей стране звучат поздравления и слова благодарности этим людям – спасателям, сотрудникам МЧС.

Ярославский театр юного зрителя имени Виктора Розова при поддержке Министерства культуры Ярославской области приготовил свой подарок ко Дню спасателя Российской Федерации. В субботу, 30 декабря, на благотворительный показ спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити» были приглашены семьи сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Новая музыкальная сказка ТЮЗа пришлась по душе всем гостям – и детям, и родителям. Ведь в этой постановке зрителей ждала встреча с изобретательными и смелыми Машей и Витей, которые отправляются спасать Снегурочку. На пути героев ждали опасности, козни злодеев и множество испытаний, которые ребята ловко и умело преодолевали. И, конечно же, всех зрителей спектакля заворожила удивительная волшебная атмосфера Нового года, возвращающая каждому веру в чудеса…

2.jpg


3.jpg

Ярославский ТЮЗ уже много лет проводит благотворительные акции для детей из многодетных, неполных, малоимущих семей и других социально незащищенных категорий граждан. Благодаря этому все маленькие ярославцы получают возможность прикоснуться к волшебному миру театра, который дает возможность пережить яркие чувства и эмоции, задуматься над важными духовными и нравственными вопросами и дарит много радостных и светлых мгновений.

Вот и на этот раз актерам ТЮЗа удалось совершить маленькое чудо – сделать счастливыми сотни ребят из семей ярославских спасателей. Сияющие глаза детей стали лучшей наградой артистам!

1.jpg




Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»