Спектакль Ярославского ТЮЗа «Мама» – в программе «РОЗОВФЕСТ – 2024»

Всероссийский театральный фестиваль «РОЗОВФЕСТ», который в этом году пройдет с 1 по 7 апреля, по традиции представит лучшие постановки последнего времени.
Mama_2024.jpg

«РОЗОВФЕСТ – 2024», соорганизатором которого выступает Ярославский ТЮЗ имени Виктора Розова, станет уже седьмым по счету. Он пройдет сразу на нескольких площадках Ярославского региона и соберет десятки театральных коллективов со всей страны – из Новосибирска и Усть-Илимска, Москвы и Казани, Ульяновска и Березников, Нижнего Новгорода и Сарова. Международную часть программы представит Республиканский театр белорусской драматургии из Минска.

В насыщенной афише фестиваля спектакли по пьесам Виктора Розова, его современников и духовных последователей, а также экспериментальные постановки по пьесам драматургов разного времени и различных литературных направлений. Главное, что объединяет участников фестиваля, – поиск ответов на серьезные и важные вопросы сегодняшнего времени.

Абсолютно органично в программу «РОЗОВФЕСТ – 2024» вошел спектакль Ярославского ТЮЗа «Мама», поставленный режиссером Андреем Виноградовым по пьесе К.Чапека «Мать». Пронзительная история женщины, которая в непростые времена, когда рушится весь мир и брат идет на брата, пытается сберечь семью, сберечь своих сыновей – звучит необычайно актуально сегодня. Не играет, а проживает остро и отчаянно жизнь главной героини ведущая актриса ТЮЗа, заслуженная артистка России Алла Кормакова. Неисчерпаемость материнского горя и боли в спектакле очень проникновенно передает соло на скрипке в исполнении Ильи Ершова

2.jpg

1.jpg

4.jpg

Спектакль «Мама» в рамках фестиваля «РОЗОВФЕСТ – 2024» пройдет 2 апреля на сцене КСК «Вознесенский».
Начало в 18:30.


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»