«Дачный роман’с»

Часто слышу упрек в том, что пишу о каком-то ярком событии постфактум, и людям ничего не остается, как довольствоваться моими личными впечатлениями. Решила исправиться, тем более, что и повод есть отличный.
На изображении может находиться: 23 человека

В рамках фестиваля "Преображение", который проходит в эти дни в Ярославский музей-заповедник, 22 августа, в субботу, состоится концерт «Дачный роман’с». Режиссер-постановщик концерта Елизавета Мороз обозначила жанр необычного зрелища как «музыкальное наблюдение за жизнью отдыхающих». Где отдыхали чеховские герои? Какие романсы они слушали на граммофоне? О чем беседовали? В роли "дачников", устраивающих званый ужин, выступят прекрасные артисты Наталья и Михаил Асанкины. А в гости к ним пожалуют солисты московского театра «Новая опера» Джульетта Аванесян и Ярослав Абаимов, а также вокальный ансамбль «Intrada» (художественный руководитель Екатерина Антоненко). "Intrada" - это коллектив нового поколения, чьи выступления отличают не только высокий профессиональный уровень, но и свой узнаваемый исполнительский стиль. Intrada регулярно сотрудничает с ведущими коллективами и музыкантами России и Европы, с успехом представляет нашу страну на европейских музыкальных фестивалях. Удачно дополнят музыкальный колорит дачного суаре колокольные звоны в исполнении Владимира Дегтярева (Ярославль) и Василия Вакатова (Москва).

Этот концерт перенесет нас в уютную и чарующую атмосферу дачных вечеров-салонов XIX века, а есть ли лучшее занятие для субботнего вечера? Увидимся?))

На изображении может находиться: 2 человека, борода
На изображении может находиться: 1 человек, стоит и ребенок
На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»