Память о светлом человеке

Мы бережно храним память об этом светлом человеке и гордимся тем, что успели сделать вместе! И тем, что успеем сделать в будущем, все ещё заряженные и заражённые большой страстью, которую когда-то подхватили от Надежды Николаевны.

logo_textil.jpg

Сегодня #музейфабрика вновь принимал группы горожан и туристов, открывал ворота на территорию фабрики, давал возможность приоткрыть двери на действующее производство.

Большую роль в работе нашей команды на Перекопе сыграла историк и краевед Надежда Николаевна Балуева, которой не стало ровно два года назад. Одно из наших самых главных сожалений — о том, что она так и не успела увидеть эти толпы горящих и воодушевленных глаз, увлечённых историей Ярославской Большой мануфактуры, территорией, исследованию которой она посвятила всю свою жизнь.

На всем пути нашего знакомства Надежда Николаевна не только помогала и давала «пищу» для размышления, а также темы и сюжеты, которые становились основой многих проектов, но ещё и вдохновляла своей страстью, желанием говорить о ЯБМ, гордостью о своей причастности к этому месту.

Признаёмся, мы заразились! И с каждым разом, из музея выходит все больше и больше таких же «заражённых» людей, которые разделают нашу общую страсть и восторг. Несут их дальше, везут в другие города и страны, в свои дом и семью.

Наверное, мы многое не успели узнать от Надежды Николаевны, а она многое не успела сделать — издать ещё несколько книг, провести ещё с десяток экскурсии, поплясать в хороводе и поиграть с нами в свои любимые фабричные игры. Но не смотря на это, мы бережно храним память об этом светлом человеке и гордимся тем, что успели сделать вместе! И тем, что успеем сделать в будущем, все ещё заряженные и заражённые большой страстью, которую когда-то подхватили от Надежды Николаевны.

На изображении может находиться: 9 человек, люди улыбаются, люди стоят, дерево и на улице

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»