Да уж

О сущности антихристианского либерализма и интеллигентских "добродетелях"

Да уж. Всегда думал, что симпатии мои скорее на стороне людей, критически относящихся как к нынешнему режиму, так и к фанатика-фундаменталистам, называющим себя почему-то "христианами". Но в выложенном ролике видно, как простой православный парень спокойно и взвешенно пытается отвечать на задаваемые ему провокационные вопросы: "Что такое православие, как ты это понимаешь?".


Отвечает в меру своего разумения, не являясь ни профессором богословия, ни профессиональным оратором-проповедником или идеологом. Те же, кто вопрошает, ответов не слушают, потому что слышать их не хотят. И слушать вообще не умеют, как любые либеральные хулиганы, уверенные только в своей правоте. Профессора бы они слушали ещё меньше.

Хамы они и есть хамы: травят всей по-обезьяньи лающей толпой человека, перекрикивают одного численностью всей стаи: сбились вокруг и злобно, презрительно грегочут, кривясь ухмылками. Хотя отношусь к российским либералам принципиально гораздо лучше, чем к европейским красным, которых иначе как чумой Европы трудно назвать (со своей идеологией "мульти-культи" давно без боя сдавшим Европу исламистам), всё же начинаю подозревать, что либералы одним, красным марксистским миром мазаны: воинствующие безбожники и хамы, принципиально презирающие собеседника, имеющего иные взгляды, подобно тем растрёпаннобородым нигилистам-студентам, что доводили почтенных преподавателей до слёз в Питерском или Московском университете столетие назад. Опять это жуткое и, к сожалению, типичное интеллигентское (советское) жлобство: "У меня образование историческое, я в курсе...". Господи, как по шее этому "историку" съездить захотелось, чтоб, подлец, не задавался!.. B этом хамстве своём и агрессивности они могут успешно потягаться с иными из хоругвеносцев или прочих "черносотенцев". Те же яйца, только вид сбоку!

То есть, вывод неутешителен: идеология либерализма кое-в-чём позлее клерикальной будет. В основе тот же набор: презрение к любому инакомыслящему и грязные приёмы по его шельмованию. И агрессивное антихристианство является их внутренней природой и идеологическим пафосом.


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»