ОН и вас заметит!

Как же мне всех вас хочется собрать в моём крохотном саду, каждого обнять, каждому улыбнуться, и вместе со всеми вами обрадоваться, что в 2011 мы были, а в 2012 ещё будем!

ОН сидел на удобном облаке-сугробе и улыбался, глядя, как миллионы ЕГО помощников, укладывают в коробочки, коробки и коробища подарки.

Так было и в прошлом году и много раз до этого.

Проблем с детскими подарками не предвиделось. Останутся довольны даже те, кто по каким-то причинам не мог загадать желание. ЕМУ всегда было не по душе, когда какой-нибудь взрослый перед самым Новым Годом, покраснев от злости и сжав кулаки, выкрикивал:

- А вот за это не жди никакого подарка под ёлкой! Ты его не заслужил!

"Ну, за что за это!? Разве можно быть таким бессердечным! Опомнитесь, взрослые! Вы ведь тоже когда-то были детьми"…. – раздражался на короткое время ОН.

На очень короткое. Потом, чуть поёрзав на облаке-сугробе, успокаивался, разглаживал морщины на лице и вновь улыбался. Взрослые, конечно, опомнятся, а царапинка на душе ребёнка останется.

- Вот с вами будет тяжелее.

ЕМУ так часто хотелось, прежде чем исполнить чьё-то пожелание, посмотреть человеку в глаза, поболтать о каких-нибудь пустяках или даже просто пожать руку, а уж потом нашептать в ухо слова, предназначенные только этому человеку. Но получалось так очень редко. Текучка, шум предпраздничный, балаган. Отсюда и путаница иногда случалась.

Захочется человеку, например, избавиться от отчаяния, а ему весь год приходится думать о других, иногда даже незнакомых ему людях. Кто-то возжелал без памяти в кого-нибудь влюбиться, а у него карьерный рост. Смертельно больной старик, устал от такой жизни, а уже в январе начинает писать мемуары, забывая про боль. Просят мужей и жён, дома и машины, денег и ещё денег. Кому-то везёт и вроде бы всё, как и мечталось. Но вдруг муж оказывается садистом или пьянчужкой, а жена – злобной мегерой или вертихвосткой. И деньги у некоторых заводятся. Но очень скоро на них проявляются следы крови и слёз. И не смываются….

Суета сует. И всяческая суета….

ОН поворачивается направо и смотрит на Землю.

- Суетятся…. Ничего. Всё должно быть хорошо! Всё будет правильно!

И своим помощникам:

- Ребятки! За дело! Уже 26 декабря! А у нас ещё олень не валялся!



Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»