Колчак в Прощенное Воскресенье

Иду это я сегодня домой... Благостное такое чувство, размышляю о высоком. Нет, правда, сегодня меня посетило одно ощущение, которого я раньше никак не мог понять, а тут вдруг смог вербализовать, но сейчас не об этом. Иду это я и размышляю о высоком.

Вхожу домой. Из одной комнаты доносится ржание, ну это понятно, это дети напоследок смотрят чего-то с лошадью в главной роли, но из другой-то комнате доносится не просто ржание, а ржание вперемежку с всхлипами и воем. Тосклиииивым таким. Ну вот, опять жена проверяет сочинения любимцев и любимиц. Опоздунов и опозданок. 

Я естественно вынуждено присоединяюсь.

Это все про того же несчастного Колчака. По фильму.

Врезались в память две фразы:

Адмирал Колчак на мой взгляд герой России, потому что оставался мужчиной несмотря на оторванные матро- (следующая страница) ские руки и ноги, то есть был галантен и добр.

Адмирал Колчак конечно герой России, но я лично считаю, что он такой же бандит как и Ленин (Ульянов), потому что убивал людей не за законство, а за свои убеждения.

Во втором случае мне даже удалось в честь сегодняшнего праздника уговорить жену простить ему "законство" и поставить пятерки по всем трем предметам - по истории, литературе и русскому.

А еще одной девочке я самолично поставил четверку по информатике при всех остальных тройках.

У нее социнение состояло из четырех частей:

  • первая часть - "история чехословацкого мятежа в сибири".
  • вторая часть - "история экспедиции де Голля в Арктику". 
  • третья часть - "реценция на фильм Адмирал".
  • четвертая часть - "описания ошибок в бое мининосца с бронесносцем".

А в конце личное мнение, явно не из интернета: "Адмирал Колчак для меня пример типичного советского офицера, только зря режиссер его в конце фильма убил".

P.S. Ах да, о высоком. Мне вдруг подумалось... А ведь это вся Церковь у меня сейчас прощения просит...

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»