К вопросу об анестезиологах и вреде глобализма

  Вот был у нас один такой, по фамили Сусанин. Когда он приехал народ решил, что раз Сусанин, значит - еврей, и теперь дело наконец-то пойдет. Но, даже если и, он это дело тщательно и успешно скрывал, поэтому толку из его анастезии не вышло. И его после первой же операции из анестезиологов перевели в наркологи.  

Самая казалось бы безобидная специальность в медицине, сиди себе и справки выписывай, что мол - годен. Но он и тут умудрился навредничать. Во-первых, он временно вылечил от пьянства моего соседа капитана Леху Лянсберга, потомка последнего магистра ливонского ордена, во-вторых чуть не отправил его на историческую родину, которую Леха решил возродить в исторических границах Великой Берлинской Стены. Нет, этого ему показалось мало... 

Впрочем, про многоженство и зайцев капитана Лянсберга я уже где-то писал, а сейчас речь не об этом. И даже не о вредительской деятельности анестезиолога при подготовке к первому в истории нашего избранного града Единому Государственному Экзамену и срыве оного уже будучи дерматологом, к радости служебных собак, принимавших в нем самое деятельное участие.

К этим его фокусам мы все давно привыкли наблюдали за ними издалека. Вспомнили древнее искуство обходиться при лечении похмелья и чесотки (а других болезней Сусанин не признавал) домашними средствами.

Можно сказать преодолили проблему дурака. Заметьте, не ликвидировали, не преодолели, а преодолИли, как это всегда было присуще нашему национальному менталитету.

Тут должен быть глубокий исторический дискурс про дороги, дураков, ЕГЭ, Пьера Кюри и Остапа Бендера, но из-за формата байки я его сочинять не буду.

Так вот: из-за преступного заговора глобалистов была перечеркнута наша вторая национальная гордость - проблема дорог. И после того, как ставка дерматолога была сокращена вдвое, анастезиолог Сусанин, обидевшись, умотал в ближайший мегаполис и нанялся там работать в скорую помощь фельдшером. 

А ведь сколько ничего не подозревающих ярославцев могли бы еще жить да жить.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе «Авторские колонки»