Розовфест /

Театральный фестиваль "Розовфест", посвященный памяти выдающегося советского драматурга и сценариста Виктора Розова

Последние записи в блоге

Спектакль Ярославского ТЮЗа «Мама» – в программе «РОЗОВФЕСТ – 2024»
Всероссийский театральный фестиваль «РОЗОВФЕСТ», который в этом году пройдет с 1 по 7 апреля, по традиции представит лучшие постановки последнего времени.
«Неслучайная встреча»
В этом году на фестиваль «РозовФест» Прокопьевский театр драмы им. Ленинского комсомола привёз спектакль «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю».
«30 сцен о супружеской жизни»
Наравне с постановками по современной драматургии в программу фестиваля вошел спектакль по пьесе Н.А. Островского «Доходное место» Нижегородского ТЮЗа в постановке актёра театра Р. Виктюка – Владимира Даная.
Карманные люди
Спектакль Дмитрия Лимбоса «Заткнись и исчезни» по пьесе, написанной Ларой Бессмертной специально для лаборатории «Разбор вещей» в Кировском ТЮЗе «Театра на Спасской», продолжает уже укрепившуюся на «Розовфесте» тему трудностей периода подросткового взросления.
«Это всего лишь вещи», Это русская компания современного танца Александра Могилева
В программе «РозовФеста» собраны самые разные по жанру, стилю и темам спектакли. Иногда очень трудно их сравнивать между собой, тем более находить параллели с драматургией советского автора. Эти пересечения, как правило, неявные, но иногда поразительным образом находятся.
«Карамазов» Реж. С. Голодницкий, Камерный драматический театр, г. Кострома
Сегодня уникальный день розовского фестиваля, когда зрителям не пришлось выбирать, на какой из возможных спектаклей им хочется пойти: в афише был один, громко звучащий «Карамазов» по «Мальчикам» Виктора Розова.
«Пока идёт снег»
Спектакль А. Галушина «Фото на развалинах» по одноимённой пьесе Д. Богославского театра Драмы республики Карелия начинается с крупного плана маленьких макетов, снятых на видеокамеру. «Этот мир не достоин красок» - восклицает подросток Елисей (Лесь), чьими глазами, вернее, чьим объективом, представлено утро этого города.
Интервью с актрисой «Театра Роста» в Царицыно» Ксенией Попович
Как, по вашему мнению, драматургия Елены Исаевой связана с розовскими пьесами? В каком качестве можно рассматривать ваш спектакль «Про мою маму и про меня» в контексте «Розов-феста»?
«Я видел сон…»
«Я видел сон... не всё в нем было сном.
Погасло солнце светлое — и звезды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном…»

(Д. Байрон «Тьма»)
Татьяна Розова: "Сейчас идет возврат к тому, что мы вспоминаем о вопросах: «а к чему?», «а зачем?», «а ради чего?»"
Первый фестивальный день получился насыщенным, сразу три спектакля стояли в афише «Розов-феста».
1 2

Популярное в разделе «Авторские колонки»