Лора Непочатова / Счастье бытия

…И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия…
Николай Заболоцкий


Родилась в Ижевске. В родном городе прожила первые 15 лет.

Следующие 15 лет прошли в Донецке. Здесь окончила филологический факультет Донецкого госуниверситета им. В. Стуса, получила специальность учителя русского языка и литературы, а также преподавателя мировой художественной культуры. Работала учителем в школе, корректором в научном журнале, в газетах.

Не раз меняла траекторию жизни. В Ярославль приехала в 2003 году. Несмотря на… много что, люблю этот город!

В журналистике с 2003 года. Публиковалась в ярославских и центральных изданиях – газетах «Северный край», «Аргументы и факты. Верхняя Волга»; журналах «Элитный квартал», «Театральный круг», «Страстной бульвар, 10», «Угличе поле».

Победитель нескольких конкурсов. В том числе Фестиваля русской речи «Русское слово» (Санкт-Петербург); конкурса Союза музеев России «Автограф» (Москва); Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово» (Болдино).

Люблю людей умных и смелых, талантливых и сложных.

Последние записи в блоге

Современная опера в Ярославле
Была почему-то уверена, что это будет интересно. И не ошиблась. Было невероятно интересно!!!
И ты увидишь: мир прекрасен…
Наталия Глебова на фестивале Art Non-Stop в ЯХМ.
История на все времена
На фестивале «РОЗОВФЕСТ – 2024» Усть-Илимский театр драмы и комедии представил спектакль «Уроки французского».
Спектакль о чуде. И не только о нём…
Удивительно, но каждый следующий спектакль, который удается посмотреть на нынешнем фестивале «РОЗОВФЕСТ», сильнее и сильнее предыдущего. Сегодня, в третий день фестиваля, впечатления от постановки Нижегородского театра «Комедiя» и вовсе зашкаливают!
Новые авторы и новые формы
«РОЗОВФЕСТ – 2024» в полной мере отвечает своей концепции – оставаться фестивалем современной драматургии. Второй день здесь открылся очень редким (а в Ярославле практически не представленным) жанром сторителлинга.
Когда не транслируют точку зрения взрослых
Сегодня официальный старт театрального фестиваля «РОЗОВФЕСТ – 2024». Но начался он уже вчера вечером. И начался с эксперимента! Всё как мы любим)))
В стихии игры
Жанр нового спектакля «Были-небылицы», который с апреля пропишется в афише Ярославского государственного театра кукол, – скоморошина. Но можно было бы смело обозначить его и как театральный праздник!
В Ярославском ТЮЗе премьера – комедийный вестерн «Вождь краснокожих»
Причем премьера двойная. Это первый спектакль на сцене театра, который поставил новый главный режиссер Сергей Виноградов.
«Зелёный звон весны»
Название этой работы Татьяны Макаровой буквально отражает атмосферу ее новой выставки. Ощущение, наполнившее маленький зальчик на первом этаже Выставочного зала ярославского Союза художников, правда, звеняще весеннее!
Аглая: осязаемое ощущение бесконечности
На выставку Аглаи – которая (о чем знаешь точно) всегда будет про её ощущения, про её воспоминания и её личную историю – идешь за своими собственными ощущениями, своими собственными воспоминаниями, своей личной историей.
1 2 3

Популярное в разделе «Авторские колонки»