Светлана Гиршон / Провинциальные диалоги

Образование высшее ЯрГУ. Закончила курсы сценаристов Школы-студии А.Н. Митты. Работала актрисой, психологом, журналистом на радио и в газете. Сейчас диктор и редактор на ярославской студией радио "Маяк". Пишу сценарии для кино и пьесы для театра. Пишу историческую прозу. Фильмография: телеканал "Россия" 3 серии в сериале "Кулагин и партнеры" ("Повторный анализ", "Доказательство вины","Алчность" (в соавторстве с Э.Угриком), (сезоны2009-2010), диалогист на проекте "Закрытая школа" ( к\к "Амедиа" для канала СТС) (2011)

Последние записи в блоге

Прощай, 12-й БТР!
А мне нынешний фестиваль очень понравился, «зашел», как говорит нынешняя молодежь (кхе-кхе-кхе). Начался бодро, драйвово, мчался, как веселый паровоз, и завершился так же стремительно (вот это жаль) и феерично в прямом смысле слова: отличной игрой и огненным фейерверком (вот это вообще здорово).
Фестиваль "Будущее театральной России" пересек экватор
Пластический спектакль с драматическими актерами - жанр относительно новый на российской сцене, но уже получивший основательную прописку в репертуарных театрах.
Премьера "Божественной комедии" в Ярославском театре кукол
Если коротко: крайне редкий в Ярославле спектакль для взрослых, смешно, лирично, умно, куклы – восторг и удивление. Must-have
Спектакль концерт «Магия музыки.Магия слова»
Немного впечатлений о музыкально-драматическом действии, завершившим фестиваль "Преображение". Коротко: достойное исполнение, интересный проект.
23 июня – день рождения Анны Ахматовой,
Сегодня, 23 июня – день рождения Анны Ахматовой, знаменитой поэтессы, дважды номинированной на Нобелевскую премию.
Театр-студия "Балаган" представляет...
XX-й Волковфест: #Федор Волковнепамятник
Истории люди слушали еще с пещерных времен, сидя у костра,  догрызая мамонта. Если охота была неудачной, и наступал голод, до последнего сохраняли того из племени, кто умел рассказывать истории, то есть владел искусством сторителлинга.
Двадцатый Волковфест
Кратко. Волковский фестиваль открыт, премии вручены, Пермский балет – сказка!

Двадцатый юбилейный Волковский фестиваль открыт в 270-й, юбилейный же сезон. Театр начал череду праздников в новом статусе особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации.

Замминистра культуры Павел Степанов отметил, что согласно Указу Президента, Правительству Российской Федерации поручено обеспечить правовые, финансовые и материальные условия деятельности Волковского театра.Конкретная программа составляется, уже состоялось рабочее совещание по вопросу ремонта. Худрук Сергей Пускепалис вновь заверил, что труппа театра готова трудом и новыми свершениями ответить на заботу правительства.
К ситуации в Волковском
Худрук против директора. Много букв. Если кратко: #язамарчелли #марчеллимойхудрук
«Чайка. Эскиз» спустя три года после премьеры
«Чайка. Эскиз» Марчелли. Спектакль созрел как хорошее вино. Сегодня я посмотрела спустя три года после премьеры, обрадовалась, насколько стал собранный, компактный, сыгранный.
"Пушкиниана.Любовь и карты" в Волковском
Музыкальная фантазия в своем воплощении на сцене оказалась зрелищной красивой мозаикой. По сюжету она соединила в себе сцены из «Онегина» и «Пиковой дамы», что меня очень заинтриговало.
1 2 3 4 5 ... 10

Популярное в разделе «Авторские колонки»