Карина Короткова / Отзвуки

Закончила дирижёрско - хоровое отделение музыкального училища,  ЯРГУ им. Ушинского, факультет филологии , специальность "Мировая художественная культура".  Преподаватель музыки, мировой художественной культуры, истории. Работала в газете ( литературно - музыкальная колонка).


Последние записи в блоге

Каждый новый концерт для меня - это новый конкурс Чайковского
С 1 по 9 мая в Ярославле проходил VIII международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Один из лучших концертов фестиваля стал концерт под названием «Бетховен навсегда».

Китайская опера и европейский романтизм
Концерт международного музыкального фестиваля Юрия Башмета под названием «Китайская опера и европейский романтизм» обещал быть необычным и по названию, и по содержанию. Сразу возникали вопросы: «Какое построение концерта приготовят организаторы проекта? Как будет сочетаться музыка Китая VIII - XVII столетий и европейская XVIII - XX веков? Нардные песни Китая и авангард Альфреда Шнитке?» На эти и другие вопросы можно было найти ответ только на концерте.

Лопнувшаяся струна не помешала успеху…
Начало мая в Ярославле – большой праздник  для любителей классической музыки. С 2009 года, забыв про дачный сезон, ярославцы приходят на концерты фестиваля знаменитого альтиста Юрия Башмета. 1 мая в Ярославской филармонии открылся его VIII международный музыкальный фестиваль.
Выставка Михаила Кораблева в Ярославском художественном музее
Фестиваль «ART NON - STOP» , в Ярославском художественном музее продолжает свою работу. Новая неделя фестиваля открылась выставкой Заслуженного художника РФ Михаила Кораблева.
"Из-под стрaшной тучи сверкнет молния и удaрит гром"
Выставка Николая Дубовского открылась в Ярославском художественном музее.

Победитель III Международного конкурса молодых пианистов им. А. А. Наседкина Дмитрий Майборода вновь выступил в Ярославле
18 декабря в Ярославле в Концертном зале им. Л. В. Собинова выступил с сольным концертом лауреат международных конкурсов пианист Дмитрий Майборода.
С музыкантом беседовала специальный корреспондент интернет-портала "Культурная эволюция" Карина Короткова.

Сервиз Наполеона
5 декабря в музее Зарубежного искусства Ярославля открылась выставка «Египетский сервиз. Дипломатический дар Наполеона», которую захотят посмотреть не только профессионалы, но и простые любители искусства. Наслаждение от удивительного  по красоте  сервиза и  редких гравюр художников Франции начала XIX века, получат даже те, кто не часто заглядывает в музей.  

Русский тур Эндрю Тайсона
30 октября в зале Ярославской государственной филармонии с большим успехом прошел сольный концерт Эндрю Тайсона (США), победителя престижнейшего международного конкурса пианистов имени Гёзы Анды. С Ярославля началось концертное турне музыканта по России. Следующими городами будут Краснодар, Курган, Москва, Петрозаводск, Кострома. В Москве американский пианист вместе с Владимиром Спиваковым и его оркестром «Виртуозы Москвы» откроет фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...». В Костроме выступит на фестивале «Кострома симфоническая» с Губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна.
"НЕпутевые" заметки о путевой премьере
Премьера драмы  А.. Островского "Гроза" в театре им. Ф. Волкова.
Из Петербурга в Ярославль - Карл Брюллов в Ярославском художественном музее
В начале декабря 2014 года Ярославскому художественному музею исполнилось 95 лет. К юбилею было приурочено открытие новой выставки – «Карл Брюллов», для которой Государственный Русский музей привез около тридцати картин, рисунков, акварелей знаменитого художника. Научно-методическому сотрудничеству Русского музея с Ярославским - 35 лет: это и консультации, и обеспечение научной литературой и видеоматериалами, и стажировки сотрудников.
1 2 3 4 5 ... 8

Популярное в разделе «Авторские колонки»