Сергей Голомазов: «Как жить, мы не знаем, но умеем очень выразительно страдать»
В мае в Ярославле на сцене Театра им. Федора Волкова прошли гастроли Театра на Малой Бронной. После первых спектаклей художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов дал интервью корреспонденту «Культурной эволюции»
Первое, что встречает в аэропорту Анталии, сразу после трапа самолета – влажная жара, синеватые горы в дымке и запах цветущих олеандров.
Как это ни шаблонно звучит, но Турция - это страна–музей, музей геологии с прекрасными обнажениями, формами выветривания, пещерами, галечными пляжами, усыпанными разноцветной мраморной галькой, карьерами по разработке мрамора и шахтами по добыче оникса. И естественно уникальные геологические памятники – Памуккале с белоснежными травертиновыми туфами и Каппадокия с фантастическими останцами.
В кинотеатры нынче ходить опасно… Тем более с мобильным телефоном.. Могут посадить…
Мооогут! Ибо «председатель думского комитета по культуре» (и такой оказывается у нас есть! И культуры-то нет, а вот министерство культуры и комитет имеются!), некий бывший режиссер Станислав Говорухин предлагает «ввести уголовную ответственность за незаконную видеозапись в кинотеатрах». (http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20130529/267603635.html)
В Ярославле с 20 по 25 мая проходили гастроли Московского Театра на Малой Бронной. За несколько часов до первого спектакля Даниил Страхов дал интервью корреспонденту сайта «Культурная эволюция»
- Театр на Малой Бронной открыл гастроли в Ярославле «Ревизором» в постановке Сергея Голомазова. Спектакль идет уже не один сезон, за это время что-то изменилось в вашем Хлестакове по сравнению с премьерой?