Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Место силы. Золотое кольцо
Сегодня у нас внеочередной выпуск - для настоящих библиофилов!
- Чем порадовали любителей ярославской истории областные издательства?
- При помощи какой книги можно изучать прошлое местных сёл и деревень?
- Как библиотека поможет в составлении вашей родословной?
- За что города ярославской земли должны помнить своих купцов?
- Какие богатства открыл для России уроженец Ростова Юрий Билибин?
«Мир-село» и «Общество Зрелища»
С неожиданными обертонами (Мамлеев, Джемаль и Хайдеггер, Макондо и Твин Пикс) - да и мыслями - ЭССЕ читателя и слушателя о книге и диске "ОЗ".
В Музее-Фабрика побывала команда спектакля-историодрамы, который будет представлен в Ярославле в мае 2023 года
Режиссером выступит Сергей Никитин-Римский. Соавтор спектакля Таисия Бушманова и художница Дарья Серебрякова посетили аудиопрогулку "Perekop" и побывали на экскурсии в "Музее-Фабрике", видеохудожник Игорь Шмелев с камерой прошел по действующему текстильному производству.
Пресс-конференция о завершении творческой лаборатории «Давайте поиграем»
«Мы понимаем, как трудно вовлечь молодого человека в общение о театре. Поэтому мы и придумали лабораторию «Давайте поиграем» – чтобы события шли в игровой форме, когда ты можешь помолчать, ты можешь посмотреть, что говорят и как действуют твои соплеменники».
ИСТИННО НАРОДНОГО ЗВАНИЯ ПОЧЁТНОГО ЯРОСЛАВЦА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОН ЗАСЛУЖИЛ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ
Николай Владимирович долго болел. Болел очень серьезно. Увы, его скорый уход был предопределён. И вместе с тем, сегодняшняя весть о кончине НИКОЛАЯ ВЛАДИМИРОВИЧА ДУТОВА стала потрясением для очень многих.
Будьте как дети
50 лет одному из любимых фильмов. Пожалуй, одна из лучших отечественных комедий за полвека (которые мы и знаем) - мелодрама, мини-сериал... Советский телефильм, который получился как будто случайно и до сих пор дышит!..
Наверное, самое хипстерское место Москвы - «Красный Октябрь»
Дореволюционные корпуса бывшей кондитерской фабрики на берегу Москва-реки примерно 10 лет назад стали демо-версией постиндустриальной России.
Друзья, делюсь хорошей новостью.
Друзья, делюсь хорошей новостью. Наша «Некрасовская энциклопедия», подготовленная и выпущенная филологами ЯГПУ к 200-летию со дня рождения великого русского писателя, получила еще одну награду. На V межрегиональном конкурсе «Университетская книга 2022» нашему труду присудили диплом «Лучшее справочное издание».
Гляженные и не только, посмотрите, послушайте и лайкните!
Летом сотрудники нашей библиотеки София Андерсон, Иван Сычёв, Дарья Басова съездили в деревню Мартыново Ярославской области. Там живут кацкари, есть Этнографический музей кацкарей и выпускается газета "Кацкая летопись"
Ярославскому Дому Актера дадут имя Сергея Пускепалиса
Глава Ярославской области Михаил Евраев предложил присвоить Ярославскому Дому Актера имя Сергея Пускепалиса, художественного руководителя Волковского театра.
1 ... 2 3 4 5 6 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»