Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

Много букв. О наболевшем.
Большинство тех, кто читает меня давно знает, что с 2016 года в День Победы я провожу в Москве "Победный хор". Все желающие, не зависимо от своих музыкальных умений, возраста и социального положения могут в этот день собраться и петь песни войны и Победы.
А вы были на бесплатной* экскурсии по выставке Игоря Грабаря из Третьяковской галереи?
Вот что пишут нам те, кто уже побывал:

«Я очень люблю экскурсии в нашем художественном музее – молодые талантливые экскурсоводы рассказывают так,что невозможно остаться равнодушным, и, выходя из галереи, ты уносишь в сердце не просто историю, но будто бы сам становишься участником Её..»
Мировая премьера в ярославской филармонии
30.09.2023 в Ярославле Ярославская Филармония состоялась мировая премьера "Возвращение",где Ярославский губернаторский симфонический оркестр исполнил произведения пианистки и композитора конца XIX-начала XX века Леокардии Кашперовой,ученицы А.Рубинштейна и учителя И.Стравинского.
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Константина Сергеевича Лисицына.
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения замечательного артиста, легендарного фронтового разведчика, Героя Советского Союза Константина Сергеевича Лисицына.
Фильм "Портной из Бруклина"
Портрет: Юрий Ваксман. Актёр. Продюсер. Ресторатор. Человек - эпоха. Один из символов Ярославской театральной жизни. Успешно снимает кино. 20 сентября в ТЦ "Аура" на закрытом показе представляет свой фильм "Портной из Бруклина", одну из главных ролей в нём Сергей Пускепалис. Он погибнет в ДТП через два дня после премьеры этого фильма.
Фестиваль «Искусство жить на даче»
Вот всё и закончилось... Год мы готовились и ждали шестого Фестиваля «Искусство жить на даче». Один день как целая жизнь. Ещё нет фотографий профессиональных фотографов. Только первые эмоции в соцсетях.
И тем не менее, пусть покоится с миром...
Просто поразительно, насколько тексты так называемых военблогеров перекликаются с текстами западных журналистов, написанных на смерть Пригожина...

Ещё более удивительно (нет) то, что именно российских военблогеров цитируют как источник информации те самые западные журналисты, пишущие не только на темы смерти персонажа, но и вообще на темы СВО...
О ярославском узорочьи
Помните, в 39-м выпуске нашего подкаста, мы говорили об ярославском узорочьи? А вот и фотопример подоспел от Антона Шишкина - декоративное оформление церкви Иоанна Предтечи в Ярославле.
Спор о бороде
В ночь на 30 июля (10 августа по нов. стилю) 1705 года начался стрелецкий бунт в Астрахани, поддержанный городскими низами, солдатским полком и даже купцами. Причиной восстания стали злоупотребления воеводы Тимофея Ржевского, а вот спусковым крючком послужил царский указ, запрещавший носить бороды и русское платье.
Такого краеведения мы ещё не знали.
Дорогие друзья, ярославцы и не только! В 2009 году в свет вышла книга молодого и практически никому не известного автора. Книга, которая зацепила многих из нас и заставила другими глазами посмотреть на свой собственный город.
1 2 3 4 5 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»