Интересное в блогах /

Последние записи в блоге

В Брейтово человеку не нужно ничего лишнего
С чемоданом я там была одна такая дура. Это я про Брейтово. Зато вдвойне запомнилось. Особенно тем, кому пришлось этот чемодан таскать.
Пока это государству не нужно
Сегодня на Богоявленской совершенно случайно встретил нашего ярославского "Гленна Миллера" (и не только по похожести, но тоже тромбониста). Удивительнейший человек!!!
Памяти Евгения Анатольевича Ковалева
Вместо некролога
Только что с опозданием узнал, что весной этого года скончался Евгений Анатольевич Ковалев.
Губернаторские премии в области культуры 2017
Сегодня, 7 июня, была приглашена как эксперт и член комиссии по областным премиям на торжественную церемонию вручения губернаторских премий в области культуры. Она вручается один раз в 2 года. Сегодня вручение премий Лауреатам проходило в Концертном зале областной филармонии.
Монолог зрителя о спектакле «Опера нищих», поставленном в Ярославле на сцене театра имени Волкова
Подумав немного (спектакль не отпускает долго) начинаешь понимать, что текстовые вкрапления из Достоевского и других культовых мыслителей   в оригинал пьесы и есть тот самый  якорь, который не отпускает тебя, заставляет думать  – о чем эта театральная  работа? В чем ее смысл?  Что хотел сказать режиссер Глеб Черепанов?  
Монстрация 2017: бездельники или могли бы жить?
В пятый! В пятый раз проводилась в Ярославле "Монстрация", альтернативное первомайское шествие под абсурдными лозунгами. Продравшись сквозь тонну согласований ( ибо как повелось на Руси согласование маршрута и его деталей длится дольше, чем само действо по времени), ровно в полдень 1 мая колонна двинулась от ярославского Планетария навстречу вопросам от "серых" и "унылых" "А в чем смысл сего действа?" Ну а как без них-то?
Новый гимн Ярославля
Меня за последние дни не один человек спросил, что я думаю про новый гимн Ярославля, прям как будто я специализируюсь на гимнокритике.
Время первых
По приглашению Mila Gosteva (за что ей нижайший поклон) посмотрели Время первых. Отличное кино.
Школота и бунт
Ну, коли уж сегодня день историка.
"Духовная педократия есть величайшее зло нашего общества... "
Невидимые миру слёзы
Возле одного из памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО Крепостной стены Куско (Перу) лежит «плачущий» камень. Легенда рассказывает, что когда то древняя сила Ману несла камень над Землей, он должен был стать частью стены. Но совсем рядом с целью силы Ману иссякли, камень упал и «заплакал». По сей день лежит он рядом с крепостью весь в потеках «слез», неизвестно каким образом источая влагу.
1 ... 18 19 20 21 22 ... 24

Популярное в разделе «Авторские колонки»