Анонс события /

Последние записи в блоге

«Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России»
В музее «Новый Иерусалим» открыта для посетителей выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».
19 декабря. 19:00. "Киномакс Аура". Балабанов!
Фильм, начавшийся за два года до гибели режиссера Алексея Балабанова — как хроника производства его картины «Я тоже хочу» — и закончившийся уже через годы после его смерти — даже когда рухнула Колокольня, не взявшая в Счастье героя его последнего фильма.
Выставка Ивана Шишкина из собрания Русского музея
«Что, например, может быть яснее, сказать: И.И. Шишкин. Даже совсем не требуется пояснения имени, все его хорошо знают, знают сразу, о чем идет речь, и можно прямо приступить к делу. Один мой знакомый уверяет, что у него всегда при имени И.И. Шишкина тотчас сразу же возникает в уме яркое впечатление большого, преимущественно соснового леса и даже чувствуется характерный сосновый запах, так что всегда хочется глубоко вздохнуть. Оно и понятно, ведь кто же не надышался вволю этими лесными ароматами около его бесчисленных картин за последние двадцать пять лет...»
Премьера фильма «МОЛОДОСТЬ ВСЕГДА ПРАВА»
«Было ли ошибкой самонадеянно воспринимать социально-политический контур нашей страны как временные условия или "таковость"? Наверно да.
Премьера комедии "Когда мы женаты"
Вчера на нашей сцене прошел первый премьерный показ комедии Сергея Карпова "Когда мы женаты". Зрителей ждало яркое театральное действие, искрометный юмор, прекрасные вокальные партии, танцевальные номера и неожиданные повороты сюжета. Конечно, стоит упомянуть прекрасную актерскую игру! Каждый артист выложился на 100%
Живопись Аркадия Пластова: образы и смыслы
"Я сегодня, когда встал после работы над последним этюдом и оглянулся вокруг на драгоценнейший бархат и парчу земли, на пылающее звонким золотом небо, на силуэты фиолетовых изб, на всю эту плащаницу вселенной, вышитую как бы перстами ангелов и серафимов, так опять, в который раз, все с большей убежденностью подумал, что наши иконописцы только в этом пиршестве природы черпали всю нетленную и, поистине, небесную музыку своих созданий, и нам ничего не сделать, если не следовать этими единственными тропами к прекрасному". (А.А. Пластов - Н.А. Пластову. Письмо 30.09.1949).
Выставка «Джаз в России: 100 лет» в Зал Нужина
В рамках #выставки «Джаз в России: 100 лет» в Зал Нужина состоится встреча с ярославскими дизайнерами-графиками Еленой и Михаилом Макаровыми.
27 августа в 15:00 – закрытие сезона концертов «Музыки сада» в #ЯХМ.
Осталась последняя возможность в этом году насладиться музыкой под открытым небом в Губернаторском саду. Закрывает сезон легендарный ансамбль «Overdrive Blues Band», участник конкурса «Квартет 4/4» телеканала «Культура». Постоянным посетителям концертов в #ЯХМ этот коллектив хорошо знаком.
Документальный спектакль о фабричных рабочих - снова в афише культурного пространства Textil
На три дня молодые актеры возвращаются в Ярославль, чтобы «Голоса цеха» зазвучали с импровизированной сцены в стенах фабрики "Красный Перекоп".
25, 26 и 27 августа, 18:30
Музыкальный фестиваль «Лимон» 2022
Культовый российский трубач и ведущий т/к «Россия-Культура» Вадим Эйленкриг на фестивале «Лимон» выступит с миксом из нового альбома Pier 39, хитов авторского релиза Newborn и рестайлинговым наследием советских авторов.
1 2 3 4 5

Популярное в разделе «Авторские колонки»