Алексей Каздым / Контур реальности

Каздым Алексей Аркадьевич, родился 12 ноября 1962 года в г. Москве.
Коренной москвич.
Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), и 5 курсов вечернего отделения Московского Государственного геологического университета (МГРИ-МГГУ).
Работал в основном в  различных геологических организациях: Всесоюзном научно-исследовательском институте минерального сырья (ныне ФГУП ВИМС), Институте геологии рудных месторождений, минералогии, петрографии и геохимии (ИГЕМ АН СССР), Московском Государственном геологическом университета (МГРИ-МГГУ), Министерстве по производству минеральных удобрений, Московском институте инженеров водного транспорта (МИИВТ), МГУ им. М.В. Ломоносова, Российском Университет Дружбы народов (РУДН) и т.д.
Более 25 лет (с 1980 по 2006 г.г.) принимал участие в полевых работах в геологических, почвенных и археологических экспедициях как геолог, минералог, литолог, микроморфолог - на Балтийском море, в Карелии, на Южном, Среднем и Северном и Приполярном  Урале, в Зауралье, в Западной и Восточной Сибири (Курганская обл., ХМАО, Хакасия, Магаданская обл. и т.д.), в Казахстане, Узбекистане, Туркмении, в Ростовской области, в Костромской области, на Смоленщине и г. Смоленске, в Нижнем Новгороде, в Подмосковье и на территории г. Москвы и т.д.

Специалист по изучению микростроения техногенных отложений и культурного слоя.
Кандидат,  геолого-минералогических наук.
В настоящее время – пенсионер по инвалидности.

Автор и соавтор более 700 научных, научно-популярных публикаций и инернет-публикаций, в том числе 10-и книг и монографий.

  • Академик (действительный член) Международной Академии наук (МАН);
  • Академик (действительный член) Международной Академии наук по экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ);
  • Советник Российской Академии Естествознания (РАЕ);
  • Действительный член Охотинского общества грунтоведов;
  • Член Московского Общества Испытателей Природы (МОИП)
  • Член Российского минералогического общества (РМО) и член кристаллографического общества России.
  • Обладатель сертификата «Выдающиеся учёные России»

Последние записи в блоге

Россия во мгле
Чудовищный смог в 2010 году месяц висящий над Москвой, вокруг Москвы, и Сибирской тайгой, ещё раз доказал всем, даже тем, кто не верил - двадцать лет экономических и политических «экспериментов» в России и полный разгром в 2007 году всех лесоохранных структур, и привел к тому, что дым горящих торфяников и лесов в Московской, Владимирской и Рязанской и прочих областях, висел над Москвой, застилая солнце. Кадры хроники напоминали войну - сгоревшие дотла села и деревни, люди, лишившиеся всего, жилья имущества, и главное – погибшие 50 человек (по официальным данным!!!).
Умом Россию ….

Человеческая цивилизация находится в состоянии глубочайшего кризиса и стремительно движется к глобальной катастрофе. Об этом сейчас пишут многие мыслители, утверждая, что развитие индустриального общества развеяло мифы о прогрессе и всеобщем счастье.

Мобилизация русского народа – психологический аспект

Отечественная Война 1812 года и Великая Отечественная Война

"Человек воюющий" - это особое явление, не только социальное, но и психологическое, и в отличие от «человека гражданского», человека «в мирной жизни», изучался он явно недостаточно. Реальная личность на войне почти не нашла отражения в трудах психологов и социологов. Да и отечественная историография в области исторической психологии, делает первые шаги в изучении «человека на войне». 

Москва… Зима… Снег и дождь…

«Апокалипсис»


В Москве выпал снег… И, как всегда неожиданно, пришла зима… Нет, её конечно ждали, про неё знали, что она вообщем-то бывает, и наступает в ноябре, но как всегда, для властей Москвы, она пришла неожиданно. Снег шёл более суток, почти беспрерывно. Улицы утопали в снегу, Москва намертво встала в пробках… Нет, как ни странно центр кое-где и ехал, и что удивительно, некоторые центральные улицы были почти пусты… Видимо, до них никто не смог добраться…

Отмена крепостного права в России
(предпосылки, последствия, психология) 
18 февраля 1855 года на российский престол вступил император Александр II.

19 февраля 1861 года был подписан Манифест об отмене крепостного права. 

Предпосылки отмены и сама отмена крепостного права реформировали Россию, потрясли всё российское общества, от самых верхов до самых низов, от политической и экономической структуры до социальной, и до настоящего времени исследования событий данного периода отечественной истории вызывает массу споров, а отголоски многовекового крепостничества Россия ощущает до сих пор.

«РУССКИЙ МЕДВЕДЬ»
За что нас, русских, не любят? Нет, я говорю не национальности, о «русских», а точнее о русском этносе, проживающей и в России, и в Европе, и в Америке, и даже в Австралии и Новой Зеландии, я имею в виду, как говорил Б.Н. Ельцин – «дорогих россиян».  
Беглецы в Россию
Похоже, что «маятник миграции» качнулся в обратную сторону - началась эмиграция не россиян в Европу, а наоборот, европейцев в Россию. Такое, правда, уже бывало в истории.
Коррупция по-европейски
Считается что в Европе, по крайне мере в большинстве её стран - Германии, Бельгии, Нидерландах, Чехии, Словакии, и уж тем более в Швейцарии, Норвегии, Швеции и Дании коррупции как таковой нет… А вот во Франции, Испании, Португалии, Италии, странах бывшей Югославии, странах Балтии, Венгрии, Румыния, Болгарии, Греция она существует… В различных формах… 
1 ... 2 3 4 5 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»