Алексей Каздым / Контур реальности

Каздым Алексей Аркадьевич, родился 12 ноября 1962 года в г. Москве.
Коренной москвич.
Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), и 5 курсов вечернего отделения Московского Государственного геологического университета (МГРИ-МГГУ).
Работал в основном в  различных геологических организациях: Всесоюзном научно-исследовательском институте минерального сырья (ныне ФГУП ВИМС), Институте геологии рудных месторождений, минералогии, петрографии и геохимии (ИГЕМ АН СССР), Московском Государственном геологическом университета (МГРИ-МГГУ), Министерстве по производству минеральных удобрений, Московском институте инженеров водного транспорта (МИИВТ), МГУ им. М.В. Ломоносова, Российском Университет Дружбы народов (РУДН) и т.д.
Более 25 лет (с 1980 по 2006 г.г.) принимал участие в полевых работах в геологических, почвенных и археологических экспедициях как геолог, минералог, литолог, микроморфолог - на Балтийском море, в Карелии, на Южном, Среднем и Северном и Приполярном  Урале, в Зауралье, в Западной и Восточной Сибири (Курганская обл., ХМАО, Хакасия, Магаданская обл. и т.д.), в Казахстане, Узбекистане, Туркмении, в Ростовской области, в Костромской области, на Смоленщине и г. Смоленске, в Нижнем Новгороде, в Подмосковье и на территории г. Москвы и т.д.

Специалист по изучению микростроения техногенных отложений и культурного слоя.
Кандидат,  геолого-минералогических наук.
В настоящее время – пенсионер по инвалидности.

Автор и соавтор более 700 научных, научно-популярных публикаций и инернет-публикаций, в том числе 10-и книг и монографий.

  • Академик (действительный член) Международной Академии наук (МАН);
  • Академик (действительный член) Международной Академии наук по экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ);
  • Советник Российской Академии Естествознания (РАЕ);
  • Действительный член Охотинского общества грунтоведов;
  • Член Московского Общества Испытателей Природы (МОИП)
  • Член Российского минералогического общества (РМО) и член кристаллографического общества России.
  • Обладатель сертификата «Выдающиеся учёные России»

Последние записи в блоге

Париж! Париж!
Париж… Париж? Париж!
Почему Париж? И что такое Париж? И почему если не все, но многие стремятся туда? И почему, попав в Париж, случайно или специально, проездом или проходом, пожив там час, день или неделю или две, или месяц или год, или всю жизнь, имеют столь противоположные мнения обо этом «городе мира», городе-космополите - от полного обожания до нелюбви и ненависти… Впрочем, как кажется, говорил Аристотель: от любви до ненависти – один шаг… (А может это и не он сказал, впрочем, сие не важно, главное – смысл).
ИСПАНИЯ - ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

Каталония

Рейс из Домодедова до Барселоны, как ни странно, вылетел вовремя… Четыре часа полета - и самолет делает разворот над морем, панорама Барселоны, посадка. Паспортный контроль весьма быстр, таможенник, продолжая разговор с соседом, не глядя, шлепнул штамп.

ТУРЦИЯ – СТРАНИЦЫ ИЗ ДНЕВНИКА

Первое, что встречает в аэропорту Анталии, сразу после трапа самолета – влажная жара, синеватые горы в дымке и запах цветущих олеандров. 

Как это ни шаблонно звучит, но Турция - это страна–музей, музей геологии с прекрасными обнажениями, формами выветривания, пещерами, галечными пляжами, усыпанными разноцветной мраморной галькой, карьерами по разработке мрамора и шахтами по добыче оникса. И естественно уникальные геологические памятники – Памуккале с белоснежными травертиновыми туфами и Каппадокия с фантастическими останцами.

САЖАТЬ, САЖАТЬ И САЖАТЬ…

В кинотеатры нынче ходить опасно… Тем более с мобильным телефоном.. Могут посадить…

Мооогут! Ибо «председатель думского комитета по культуре» (и такой оказывается у нас есть! И культуры-то нет, а вот министерство культуры и комитет имеются!), некий бывший режиссер Станислав Говорухин предлагает «ввести уголовную ответственность за незаконную видеозапись в кинотеатрах». (http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20130529/267603635.html)


О плохих начальниках... А так ли они плохи???

Подавляющее большинство уходит не с работы, а от плохих начальников!

Власть - возможность оказывать определенное влияние (воздействие) на поведение людей с помощью права распоряжаться чем-либо, авторитета, подчинения своей воле, т.е. влияние или поведение одного человека, которое вносит изменение в образ мыслей и действия другого человека. Именно тот, кто имеет право или может оказывать влияние на членов социума, коллектива, группы, пусть даже состоящей из нескольких человек (даже 1-2) - и есть начальник.

КИПР – ОСТРОВ МОНАСТЫРЕЙ, СКАЛ, ЯЩЕРИЦ И ТУРИСТОВ
Продолжение. 2012 год

Кипр… Что о нём можно сказать… Я там был два раза – в прошлом, 2011 году и в этом, 2012, примерно в одно и то же время - с конца июня по середину июля… Поэтому – сразу скажу – в моей писанине будет повтор прошлого года… Кто захочет – прочитает, кто не захочет… Suum cuique... Или a cada uno lo suyo... Или - а ciascuno il suo… Jedem das Seine…

О СОВРЕМЕННЫХ ПИСАТЕЛЯХ… РАЗМЫШЛЕНИЯ ДИЛЕТАНТА

Я не критик… Не литературовед… И вообще к «большой литературе» имею весьма и весьма отдаленное отношение…


И писателей знакомых у меня нет… Только пара журналистов и издателей… Поэтому предугадываю ярость «пишущей братии»» - да как он смел! Да «кто он такой»!

ОНА

На чем стоит это мир?

 На любви? А что есть любовь? Привязанность? Секс? Чувства?  
Ты встречаешь человека, и он тебе интересен, и ты понимаешь, что тебе с этой женщиной, умной и веселой, светло, комфортно и спокойно…

«Храни меня, мой талисман!»

Перстни А.С. Пушкина

Современники А.С. Пушкина, в духе и «стиле» своей эпохи носили и дарили друг другу кольца с камнями, придавая им особый символический или магический смысл.

ВИЧ-инфицированые в Германии и их адаптация в обществе
В настоящее время в Федеративной Республике Германия проживают около 60 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан (при общем числе населения примерно 82 миллиона). Лечение и контроль за обследования ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом осуществляют специализированные центры, как правило, интегрированные в крупные больницы и университетские клиники.
1 2 3 4 5 ... 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»