Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Настоящий мужик Валентина Терешкова
Среди депутатов нынешней Государственной думы РФ нашелся только один "настоящий мужчина": Валентина Владимировна Терешкова.
"Я его слепила..."
На встрече с местными журналистами губернатор Ярославской области Д. Ю. Миронов выставил "твердую четверку" мэру Ярославля В. М. Волкову.
Мама, роди меня обратно!
Наши чиновники и депутаты истинные хозяева своему слову: сам даю, сам обратно беру.
Улица имени Даздрапермы
У нас закатать в асфальт человека проще, чем улицу.
Барин из Парижа
Где находятся "закрома родины", и кто из них кормится.
Боливар не вынесет двоих
Повесть о том, как поссорились Роман Амирович с Олегом Евгеньевичем.
Смерть чижика
Как губернатор Ярославской области Д. Ю. Миронов чижика съел.
Чертог сиял
Если верить легенде, высший рыцарский орден Великой некогда Британии, Благороднейший орден Подвязки, был учрежден в 1348 году королем Эдуардом III при весьма курьезных обстоятельствах.
Приказано - высечь!
Почему ярославский губернатор не захотел подражать персидскому царю, а мэр Ярославля последовал примеру великого князя московского.
Застройщики на доверии
В ярославской мэрии готовы родить ребенка единственно под честное благородное обещание будущего папаши когда-нибудь жениться.
1 ... 4 5 6 7 8 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»