Как живут районные СМИ?

Что интересует их читателей, и что хотят сами журналисты? Ответы на эти вопросы представители четвёртой власти пытались найти на губернаторском форуме муниципальных средств массовой информации. Он проходит уже в четвёртый раз. В первую очередь журналистов волновали те проблемы, которые затрагивают их читателей. Представители рыбинской прессы попросили прокомментировать слухи о якобы готовящемся объединении города и района. Сергей Вахруков ответил, что ничего подобного не ожидается. Хотя грамотное соглашение по разграничению полномочий не помешает.
Ещё один вопрос касался энергообеспечения и газификации. Сейчас в области действует совместная с «"Газпромом" программа. В Ярославском, Переславском, Рыбинском, Ростовском и других районах уже построены новые котельные. Эта работа будет продолжена. А вот коммунальные службы в отдельных районах губернатор подверг критике. С нового года даже будут пересмотрены стандарты оплаты труда в муниципальных предприятиях ЖКХ.
После обстоятельной беседы настала очередь для награждения. Журналисты, освещавшие в своих материалах проблемы ЖКХ, энергетики и сельского хозяйства, получили дипломы профильных департаментов областного Правительства. Диплом за участие в конкурсе на лучшее освещение темы "Энергосбережение" достался и нашему коллеге, шеф-редактору службы радиовещания ГТРК "Ярославия" Родиону Латышеву.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать