Тренд для четвероногих

Современные модные тенденции диктуют правила не только для людей, но и друзей наших меньших. В селе Великое Гаврилов-Ямского района на базе аграрного техникума открыли специальные курсы грумеров, где все желающие могут узнать как правильно подготовить своего четвероногого любимца не только к выставке, но и к празднованию нового года.

Блестящая, ухоженная шерсть и модная стрижка – вот такой залог успеха. В Великосельском аграрном техникуме открылись первые в Ярославской области курсы профессиональных грумеров. Здесь всем желающим помогают постичь секреты мастерства по уходу за братьями нашими меньшими. Тем более что современная индустрия позволяет делать эти процедуры не только полезными, но и приятными. Лаки, краски, спреи, кондиционеры и даже СПА средства, почти все как у людей.
Чтобы шерсть заблестела, одного шампуня недостаточно, нужен и бальзам-ополаскиватель, причем выбирать средства ухода необходимо не только по типу шерсти и ее длине, но и по ее окраске.
Не стоит забывать и о праздничном наряде. Новый 2010 год хозяевам питомцев рекомендуется встречать в одежде оранжевых, золотистых и желтых тонов, у домашних любимцев все значительно проще.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать