Вынесено очередное решение о закрытии учреждения культуры

На этот раз Кировский суд Ярославля разбирал дело Областной библиотеки им. Некрасова. После установки здесь нового электрооборудования выяснилось, что подрядчик недостаточно качественно выполнил свою работу. Система электроснабжения оказалась опасна для жизни. Пока библиотека выясняла отношения с подрядной организацией, она сама попала под прицел Фемиды. Суд посчитал, что необходимо ограничить деятельность учреждения, пока дефект электрооборудования не будет устранен. Другими словами, теперь доступ в два книгохранилища будет закрыт.


"Из 2,7 миллионов экземпляров книг сможем выдавать только 250 тысяч, книги прошлых лет не сможем выдавать. Нам дали срок 60 дней, но мы за 2 месяца вряд ли управимся", - сказал Дмитрий Полознев директор областной библиотеки им. Некрасова
Неясна судьба и других культурно-массовых учреждений Ярославля. К примеру, в четверг состоятся суды по вопросу нарушений правил пожарной безопасности в киноцентре в торговом комплексе "Рио", клубе "Авангард" и спорткомплексе "Ярнефтехимстрой". Решение о закрытии ДК "Красный Перекоп", скорей всего. отменят – здесь все замечания уже учтены и ошибки устранены.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать