Новогодние елки начались в обновленном зале ДК Добрынина

ДК имени Добрынина этим вечером возобновил свою концертную деятельность. Первыми зрителями в обновленном зале дворца стали юные ярославцы, которые пришли сюда на новогоднюю елку. После капитальной реконструкции, длившейся полгода, всё в этих стенах соответствует требованиям пожарной безопасности. За несколько часов до начала представления преображенный зал осмотрел корреспондент ГТ.

«Ну что, Виктор Анатольевич ... молодец Виктор Анатольевич».
Проделанная работа нравится и Ирине Никитиной и ее подчиненным. Полгода ремонта, кучи мусора, кипы проектных документов, проверки пожарных и вот, наконец, концерт - первый после реконструкции зала. За несколько часов до общегородской елки директор дворца культуры имени Добрынина все проверяет лично.
«Изменилось всё в этом зале ... стены изменились».
Ирина Никитина ремонт затеяла еще три года назад. Слишком много было претензий у Госпожнадзора к этому зданию. Не торопясь, планомерно, вместе с проделанной работой строчки из списка предписаний исчезали.
Восемь с половиной миллионов рублей из городского бюджета ушло на реконструкцию зала, еще более пяти миллионов - на закупку и установку новых кресел. Появились новые ложи, увеличилось количество мест, для звукоинженеров и световиков оборудовано рабочее пространство.
ДК моторостроителей в эти дни станет одной из главных городских площадок по проведению новогодних ёлок. А значит этот обновленный зал будет прекрасным подарком детям и их родителям к предстоящим праздникам.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать