Музыка пятерки

Ровно тридцать лет прошло с тех пор, как в США был записан первый рэп-сингл. Он произвел настоящую сенсацию в музыкальных кругах. За эти годы рэп приобрел популярность во всем мире, получил широкое распространение среди молодежи и в России. В Ярославле уже выросло не одно поколение рэпперов.


«5-Street» - одна из молодых рэп-команд нашего города. Девятиклассники Алексей Мошков (AmD), Игнат Ганин (Sten) и десятиклассники Денис Радонов (Ronny) и Сергей Шумилов (Santa Baks) учатся в школе N 74. Вместе читают рэп уже более полугода. Сочиняют треки тоже вместе, каждый по куплету. Алексей окончил музыкальную школу по классу фортепьяно, поет в хоре, в свободное время не прочь погонять в футбол. После школы планирует поступать в театральный институт. Музыку он любит разную - от классической до современной.
Денис увлекается современными танцами в стиле dram&base. Сергей и Игнат любят информатику и все, что связано с компьютерами. Рэп привлек их своей позитивностью и доступностью. Ребята слушают все подряд рэп-группы: и наши, и зарубежные. Сами они пишут треки социальной тематики. В ближайшем будущем хотят выступать под свои собственные минусовки, отказавшись от использования чужих музыкальных композиций. Название «5-Street» отражает суть рэпа - музыки улиц - и подчеркивает географическую принадлежность команды: пожалуй, его можно перевести как «улицы Пятерки».
За полгода команда «5-Street» дважды принимала участие в рэп-фестивалях. В октябре ребята выступали в тутаевском клубе «Галактика», а в ноябре на сцене Дворца культуры имени Добрынина в Ярославле, где были очень тепло приняты зрителями. В одном из их треков есть слова:
«Буду стараться, буду развиваться, никогда не буду перед судьбой сдаваться. Что бы в жизни ни случилось, не думай никогда сдаваться. Жизнь - это борьба, и надо уметь драться».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать