Проект Кабаковых "Корабль толерантности" покажут в Парке Горького

В рамках проекта Ильи и Эмилии Кабаковых дети будут создавать свои паруса, которые станут частью 18-метровой инсталляции.

Проект Кабаковых Корабль толерантности

© Фото: Центр современной культуры "Гараж"

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Проект Ильи и Эмилии Кабаковых "Корабль толерантности", который уже был показан в Венеции и Нью-Йорке, откроется на Пионерском пруду Парка Горького в День города 7 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра современной культуры "Гараж".

В нем пройдут занятия "Открытых мастерских", педагоги которых пообщаются с детьми на тему дружбы и разнообразия культур, а на практических занятиях они будут создавать свои паруса для "Корабля толерантности". Аналогичные мероприятия пройдут также в Мультимедиа Арт Музее и в общеобразовательных школах Москвы.


© Фото: Центр современной культуры "Гараж"

Проект Кабаковых "Корабль толерантности"

"Художественный проект "Корабль толерантности" — это диалог, образец современного паблик-арта. Он обращен ко всем, а не к избранному кругу интеллектуалов, — цитирует Кабакова пресс-служба "Гаража". — Главное здесь — тема толерантности: не показать самого себя, чего хочет каждый взрослый или ребенок, а показать, что другой точно такой же, как и ты. Для сегодняшнего дня это потрясающей важности тема, когда каждый кричит о себе и хочет сказать, что только он прав".

По завершении акции будет построен 18-метровый деревянный корабль, паруса которого будут расписаны московскими школьниками. В общей сложности, как предполагается, в создании инсталляции и подготовительных мероприятиях примут участие порядка 300 детей.

РИА Новости


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе