Ярославцы могут найти граффити известного художника с помощью онлайн-карты

Путеводитель создали дизайнеры «Яркуба» под четким руководством автора работ — Никиты Афанасьева.

На улицах Ярославля часто можно встретить граффити, но некоторые из них — настоящие искусство. Многие местные жители уже знакомы с творчеством известного художника Никиты Афанасьев. Свои картины на фасадах зданий и заборах он создает уже больше 15 лет.




Отметим, что граффити Никиты можно встретить в нескольких районах Ярославля. И для ценителей уличного искусство «Яркуб» создал карту, с помощью которой желающие смогут найти все работы автора.


Отметим, что с помощью своего творчества художник хочет сделать прохожих такими же не безразличными к предметам и обстановке города, как и он сам.

— Потребность в рисовании возникла в период взросления, как внутренний монолог, с помощью которого я отвечал на многие вопросы, — поделился Никита. — В дальнейшем монолог перешёл в диалог со зрителем, и я осознал, что рисовать для себя и закрытой тусовки единомышленников уже не кажется интересным.

Сейчас мужчина создает граффити для любимого города и его жителей.

— Мне приятно отдавать, поэтому реакция на мои рисунки, как правило, положительная, — добавил художник. — Больше всего мне хочется, чтобы люди перестали делить всё на своё и чужое. Если город твой, то он твой абсолютно, и если мне не нравится исписанная будка с отваливающейся краской, то я иду и крашу её вместо поисков виноватых.

Автор
Анна Кузьмина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе