Взамен моста хиленькая конструкция?

«Караван-РОС» и Интернет-форум Yarportal.ru начинают совместный проект. На страницах газеты мы будем публиковать обсуждение интересных тем в Интернет-пространстве. Первая тема посвящена реконструкции моста через Которосль и Московского проспекта. 

Ivan-dg 
Сегодня по зомбоящику сказали, что мост не будут закрывать для общественного транспорта. К моменту разбора второй части обещают пустить движение по новой. 

Nalika 
Вы меня, конечно, извините, НО я, например, панически боюсь высоты, в частности мостов! Особенно через реку! И без заграждения выше меня ростом! А тут он еще и не совсем собранный будет... Это что ж получается? Мне теперь с работы увольняться по причине ремон-та моста? 


YarIgor 
Был прецедент: по словам знакомого из ПАТП, гаишники тормознули лиаз-гармошку, у которой полная масса 27,5 т, а перед въездом на мост висит знак 20 т, так вот у водилы хотели отобрать права прямо на мосту, а он взял и просто ушел... Как итог – гармошки до сих пор ездят без проблем. 

Румстер 
Доколе этот треклятый подземный переход возводить будут? Помнится, нас уверяли о месяце. Весной весь этот асфальт снимут и уложат новый. Вот такая у нас технология ремонта и расходование бюджетных средств! В ГН опубликовано было. 

chek52 
А никто не обратил внимание, что взамен добротного железобетонного моста собирается на сварке какая-то хиленькая конструкция из металлических элементов, никак не тянущая на добротный мост на одной из главных транспортных артерий города? Такое впечатление, что он провалится от одного только асфальта, на него положенного, и будет эта железяка грохотать на весь центр. 
Старый «американский» металлический мост выглядел гораздо надежней. Вот задаюсь вопросом, сколь долго проживет эта сетка? Коррозия, механические повреждения (какое-нибудь авто впишется) и т.д. Ну, камни-то, может, 100 лет и пролежат, а сетка из проволоки да под нагрузкой сгниет гораздо быстрее. 
Возьмите оцинкованное ведро, насыпьте туда камней и земли и выставьте на улицу, да поближе к дороге, думаю, через несколько лет там не на что будет смотреть. 

Ворчун 
Мне это тоже интересно. Почему нельзя было ж/б блоки применить? Ведь проще, дешевле, быстрее и надежнее. А может быть, это все подготовка к мировой революции??? Ведь булыжник – оружие пролетариата! 

Kvakin 
А кто-нибудь говорил, от какой даты этот месяц отсчитывать? 
Уверяю вас, отсчет еще не начался. Так что за месяц точно закончат (если его с нужной даты считать). 

chemo_dam 
Главное – переход будет. И даже в этом году. У них, строителей, как и у чиновников, есть своя точка во времени, когда даже запаха строителей не будет в Ярике: к 10 сентября... 

Полотеньчик 
Вообще неплохо бы, чтоб строительство пешеходных переходов в разных уровнях и после 1000-летия продолжалось. Например, у Гиганта подземный переход так и просится.

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе