Ярославский арбитраж намерен лишить камерный театр «Актера»

ЯРНОВОСТИ уже писали о ситуации, сложившейся вокруг кафе «Актер», расположенного на улице Кирова в Ярославле. Сегодня эта ситуация получила свое судебное развитие.
После того, как директор Ярославского камерного театра Юрий Ваксман получил письмо от Комитета по управлению муниципальным имуществом за подписью руководителя Валерия Ушкова с требованием освободить помещение, в этой ситуации разбирался арбитражный суд, заседание которого состоялось сегодня, 25 июля.
– КУМИ мэрии Ярославля обратился в суд с исковым заявлением к театру об освобождении помещения, – комментирует адвокат Юрия Ваксмана Владимир Уколов. – Арбитражный суд это требование удовлетворил.
Правда, Владимир Уколов добавил, что в настоящее время располагает лишь резолютивной частью решения, которую сообщил устно помощник судьи.
– Не видя решения, давать комментарии и делать выводы довольно сложно, тем более что дело само по себе неоднозначное, в нем есть определенная подоплека. Пока могу сказать, что это решение мы будем обжаловать.
Юрий Ваксман и Владимир Уколов имеют месяц на обжалование решения арбитража. Апелляционной инстанцией станет в том числе второй арбитражный суд города Кирова.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать