Все на штурм!

Пока одни ремонтируют дороги и строят, другие продвигают имиджевые проекты. Раньше остальных юбилей областного центра отметят участники альпинистского фестиваля. Они соберутся в середине июля в Кабардино-Балкарии. В программе – массовое восхождение на гору "Тысячелетие Ярославля". Это название ей было присвоено только в прошлом году.


Стать участником предстоящего фестиваля может каждый: альпинисты-разрядники, туристы-горники, скалолазы и начинающие спортсмены. Новичков обещают обучить в короткие сроки и прямо на месте. Организаторы надеются: взойти на вершину, носящую имя тысячелетнего юбиляра, захотят не только ярославцы, жители России и даже стран СНГ. В самой Кабардино-Балкарии гостей уже ждут.
Начнется фестиваль уже 10 июля. На его проведение- две недели. Запланировано восхождение и культурная программа. Заявки принимают до 15 июня. Вся подробная информация на сайте мэрии Ярославля.
По итогам восхождения гора имени нашего областного центра появится в картографических пособиях и географических сборниках.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать