В Ярославле прошел благотворительный концерт памяти Ивана Ткаченко

«Растопим лед». Благотворительный концерт памяти Ивана Ткаченко в день его 35-летия прошел во Дворце Молодежи. Все вырученные средства от него пойдут на строительство частной спортивной школы, которую мечтал построить знаменитый хоккеист.


Бессмертным имя Ивана Ткаченко сейчас делает память о нем. Поступки хоккеиста, его помощь всем нуждающимся стали известны лишь после гибели «Локомотива». Его мечту - создать еще одну хоккейную школу в Ярославле сейчас пытаются воплотить родители и старший брат Сергей. Но без помощи властей в этом деле не обойтись.
«Руководство области должно понять, что за такой бренд надо цепляться и сделать эту школу и его фамилия будет служить примером для молодых начинающих спортсменов», - считает член Совета Федерации Анатолий Лисицын.
Частная хоккейная школа станет альтернативой уже существующей государственной.
Леонид Ткаченко: «Локомотив» отсеивает каждый год по двести пятьдесят человек, а ребята хотят заниматься, а им негде. Они придут к нам. Тренер может ошибаться. Я на примере Вани это знаю. Его тоже в свое время отчислили из «Торпедо» из-за маленького роста».
Но это не помешало Ивану Ткаченко стать звездой хоккея, а сейчас еще и национальным героем. Гибель «Локомотива» многих заставила полюбить этот вид спорта с новой силой.
«Заочно были знакомы, заочно болели и заочно переживали. Ну а вот в силу семейных обстоятельств, но это уже после трагедии случилось, мы переехали в Ярославль. Сейчас живем в Ярославле, ходим на каждый матч, поддерживаем всеми силами всей семьей и родственников привозим», - говорит болельщик Ирина Кочерова.
В благотворительном концерте приняли участие известные ярославские танцевальные и музыкальные группы. Почтить память Ивана Ткаченко приехали и актеры сериала молодежка.
«Это чудо, что существуют такие люди и даже, если мы говорим о них в прошедшем времени, вообще есть люди, которые так поступают. И естественно мы приехали поддержать дело его имени. Та школа, которая будет открыта, я надеюсь, что все получится, и она будет открыта. И возможно она откроет дорогу тем детям, которые уже научены опытом той команды, которой уже, к сожалению, нет», - сказала актриса сериала "Молодежка" Мария Иващенко.

ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать