В Ярославле появится регулярный туристический автобусный маршрут

За полтора часа туристы смогут самостоятельно ознакомиться с главными достопримечательностями города




В Ярославле появится регулярный городской экскурсионный автобусный маршрут по аналогии с крупными туристическими центрами мира. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Правительстве Ярославской области.
Соответствующий инвестиционный проект планируется реализовать в 2017 году. Автобус будет курсировать в историческом центре города между главными достопримечательностями.
Билет будет действителен 24 часа с момента покупки. Согласно проекту, экскурсия рассчитана на полтора часа. Аудиогид с синхронным переводом на восемь языков мира можно будет скачать на смартфон в любом музее или отеле.

«Пилотный проект будет реализован на территории Ярославля. Маршрут пройдет по центральной части города и позволит туристам комфортно перемещаться между основными достопримечательностями и музеями», — рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

В планах Правительства Ярославской области внедрить подобный формат не только в Ярославле, но и в других городах региона, которые входят в Золотое кольцо, то есть в Переславле-Залесском, Ростове Великом и Угличе.
Поделиться
Комментировать