В Ярославле появится новый троллейбус

От вокзала Ярославль-Главный до Богоявленской площади ярославцы смогут добраться на троллейбусе № 6. Воспользоваться троллейбусом № 6 можно будет уже в ближайшее время, после того как завершится реконструкция улиц Большая Октябрьская и Ухтомского.
Николай Постников, заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «Принято решение закончить монтаж контактной сети в первой половине декабря. И я надеюсь, что в эти же сроки, по окончании монтажных работ, мы откроем движение троллейбусного маршрута, от Привокзальной площади до площади Богоявления».
Троллейбус, который заменит трамвай на Большой Октябрьской, вид транспорта менее шумный, зато более экономичный. Обкатка нового маршрута покажет, насколько эффективно здесь будет работать троллейбус в дальнейшем. Кстати, и остановки для него там, где работы завершены, уже готовы.
Николай Постников: «Маршрут № 6 его называют. Это временный маршрут. По окончании реконструкции площади Богоявления и Московского проспекта данный маршрут будет следовать от Привокзальной площади по Московскому проспекту по привычному маршруту троллейбуса № 5».
Родной Город
Поделиться
Комментировать