В Ярославле подвели итоги конкурса детских рисунков «Новогодний калейдоскоп»

В Ярославле подвели итоги конкурса детских рисунков "Новогодний калейдоскоп".

 Его организовали сотрудники газеты "Управдом" и Группы компаний Альфа Групп, куда входят управляющие организации трех районов нашего города. Дети прониклись конкурсом настолько, что хотят и в дальнейшем в нем участвовать. Работы оценивались в трех возрастных группах. Дети от 3 до 7 лет рисовали в номинации "Любимый праздник", от 7 до 11 лет - в номинации "Новогодние забавы. Ну, а самые старшие конкурсанты постарались проявить себя в номинации "Рождественские чудеса". Интересно, что самым младшим из художников стал девятимесячный Сема Горшков. Он и его мама Татьяна представили на конкурс работу "Елочка" в технике пальчикового рисования. Фантазия участников "Новогоднего калейдоскопа" реализовалась в форме аппликаций, сказочных пейзажей, изображений невиданных и обычных зверей.
Соня Турлайс, победитель конкурса рисунка "Новогодний калейдоскоп": «Подумала - а почему бы не добавить оленя, который летит. И после того, как нарисовала - мне было очень приятно, когда я заняла первое место за эту картину.»
 
Конкурс активно поддержали читатели газеты "Управдом". В основном это жители домов, которые содержаться управляющими компаниями Ленинского, Красноперекопского и Дзержинского районов. Их руководители приехали поздравить юных художников с заслуженными наградами - их вручили всем конкурсантам
 
Александр Скороходов, директор Управляющей компании Красноперекопского района: «Когда смотришь на такие рисунки думаешь о хорошем, о прекрасном. Что действительно все будет хорошо, и все будет в общем-то красиво - как видят это дети. Этот рисунок как-то передается взрослым, и это настроение, и вера, как-то укрепляется в человеке.»
 
Подобные конкурсы их организаторы пообещали детворе проводить и в дальнейшем.
 
 
Журналист — Евгений Полковников


Поделиться
Комментировать