В Ярославле открыта южная трибуна стадиона «Шинник»

Южная трибуна стадиона "Шинник" сегодня была официально открыта. Напомним, что накануне разрешение на её ввод в эксплуатацию выдал городской департамент архитектуры и развития территорий города. Площадь выполненных на объекте работ - около двух с половиной тысяч квадратных метров, вместимость трибуны - без малого четыре тысячи зрителей. С её открытием завершен первый этап комплексной реконструкции стадиона "Шинник".

Ради этого долгожданного события на «Шинник» сегодня приехал глава региона Сергей Вахруков. Открытие Южной трибуны для ярославской области – солидный и долгожданный подарок. Сроки сдачи переносились не единожды и вот официальное открытие, с чем Сергей Вахруков поздравил также подрастающее поколение футболистов.
В планах областной власти – реконструкция трёх других трибун «Шинника». Условия для того, чтобы регион принял одну из групп чемпионата мира 2018-го года, будут созданы. Что касается потенциала самой команды, тренеров, а также болельщиков - они однозначно сомнений не вызывают.
И всё же нынешний праздник с минорной нотой: сегодня ушёл из жизни человек, который активно участвовал в строительстве самого стадиона «Шинник» – бывший председатель облисполкома Владимир Горулёв.
Не стоит забывать и про детский футбол. Этому регион отводит особое место. Для его развития в Ярославской области строятся сооружения пусть и меньшего масштаба, но по своему функциональному значению ни в коем случае не уступающие стадиону "Шиннику".
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать