В Ярославле из бани сделают кафе с панорамой

В здании № 34 на улице Свободы в Ярославле когда-то была баня, а теперь будет кафе с панорамным видом на центр города.

Здание опустело в 90- годы прошлого века после закрытия бани и два десятилетия стояло заброшенным. Однако недавно бывшая баня сменила собственника, который решил, что простаивать строение не должно.


Сейчас здание активно приводят в порядок и до конца лета планируют завершить ремонт. Потом на первых этажах здания будут торговые точки, а наверху хотят сделать кафе всемирно известной сети общественного питания, с которой сейчас уже ведутся переговоры.


– Здание не является объектом культурного наследия. Работы там к августу хотят завершить. По словам собственника, техническое состояние здания удовлетворительное, и там потребуется немасштабный ремонт. На цокольном этаже будут торговые точки, на верхних этажах - офисные помещения, деловой центр. На последнем этаже – кафе с панорамным стеклом, откуда будет открываться вид на центр города. Для нас принципиально важно то, что этот объект возвращается в городскую среду. И он должен вписаться в облик улицы Свободы, – отметил глава Кировской администрации Вячеслав Гаврилов.


По материалам Городского телеканала


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать