В Ярославле будет введена должность главного архитектора

Спустя четыре года после упразднения в Ярославле вновь будет введена должность главного архитектора. Об этом в интервью 76.ru сообщил директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля Павел Пащенко. Главного архитектора в Ярославле нет с 2008 года. Общественность не раз требовала от властей вернуть эту должность, однако прежнее городское руководство игнорировало их призывы. Последнее обращение было направлено новому мэру Евгению Урлашову в сентябре и, похоже, оно возымело действие.
По словам Павла Пащенко, введение должности главного архитектора находится в ближайших планах мэрии. «Сейчас определяется его юридический статус, – сказал Павел Пащенко. – То, что он будет работать независимо от департамента архитектуры – это однозначно. Скорее всего, он будет работать в качестве консультанта или советника мэра. После определения статуса пройдет процедура выбора кандидатур и назначение».
Полную версию интервью с директором департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля читайте на нашем сайте в разделе «Недвижимость».
76RU
Поделиться
Комментировать