В Ярославль завозят елки

Ярославль вовсю готовится к новогодним праздникам. Продавцы уже украшают витрины магазинов инсталляциями, елочками, игрушками, подсвечивают гирляндами. Не отстают и городские власти - на площади Волкова появилась первая елка, напоминающая, что Новый год все-таки будет. Ко вторнику на ней появятся и елочные игрушки. Чуть позже начнется работа по монтажу и сборке новогодней инсталляции на площади Труда. А вот деревце на главной площади появится значительно позже.
- Елочка будет настоящая. Но привезти мы ее сможем, только когда на улице станет холоднее, - объяснила директор муниципального учреждения «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города» Валентина Небренчина.
Вопрос о том, сколько елочек и где они будут установлены, решат районные власти.
Между тем праздничная иллюминация вскоре будет радовать ярославцев.
- Уже сейчас Яргорэлектросеть проверяет, в каком состоянии находятся гирлянды, заменяют неисправные лампочки. С понедельника начнется постепенное включение иллюминации вдоль основных трасс, - пояснила пресс-секретарь ДГХ мэрии города Ярославля Ирина Романенкова. - Разноцветными огоньками осветят проспект Московский, Фрунзенский, Ленинский, Авиаторов.
Вовсю идет работа над новогодней программой. Для тех, кто не захочет остаться дома в ночь с 31 декабря на 1 января, будут работать площадки с конкурсами и театрализованными представлениями.
Как пояснили в управлении культуры, главной площадкой города по-прежнему останется площадь Юности. Помимо этого, в каждом районе города откроются по две-три площадки для народных гуляний.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать