В Пречистом строят новую библиотеку




Началось строительство библиотеки в Пречистом. Прежнее здание было в аварийном состоянии. На днях его отключили от электричества и интернета, освободили от мебели и снесли. В настоящее время территория очищается от незначительного мусора и снега, идет закупка материала для возведения временного ограждения строительной площадки. На следующей неделе планируется геодезическая разбивка и планировка участка.
Напомним, в конце февраля был определен подрядчик нового здания библиотеки. Министерство строительства Ярославской области выдало разрешение на проведение строительных работ.
По проекту новая библиотека будет представлять собой прямоугольное одноэтажное здание общей площадью в 109 кв. метров. Пропускная способность рассчитана на 12 посетителей в день. Современное библиотечное пространство будет состоять из зоны читального зала, места выдачи книг, информационной зоны, оснащённой компьютерами, зоны открытого доступа фонда читального зала, пространства для общения и проведения образовательных мероприятий, зон релаксирующего чтения, кружковых занятий и проведения мастер классов. Доступ в здание будет предусмотрен и для маломобильных групп населения.


Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/129510.ns

Поделиться
Комментировать