В День города Ярославль украсят флагами

По традиции День города пройдет в последнюю субботу месяца – в этом году 25 мая. Свой День рождения Ярославль встретит не только чисто прибранным после масштабных работ по весеннему благоустройству, но и празднично украшенным.

– В преддверии 25 мая улицы, бульвары и парки города оденутся в яркий и по-летнему жизнерадостный наряд, создание которого потребует немалых усилий. Работы по установке праздничного оформления проводятся во всех районах Ярославля, – рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Александр Хитров.


Улицы Ярославля украсят около ста двусторонних баннерных конструкций с символикой Дня города. Кроме того, в городе будут вывешены флаги разных цветов и размеров. По мнению мэрии, это призвано содействовать созданию праздничного настроения. Флаговые полотнища и вымпелы, по замыслу организаторов праздника, должны быть укреплены на консолях, на специальных треугольных конструкциях и 120 флагштоках.


Яркости убранству города добавят пестрые флажковые перетяжки различной длины. «На весеннем ветру над городом будут трепетать бесчисленные флажки всех цветов радуги» – говорится в официальном сообщении пресс-службы мэрии Ярославля.


Истории Ярославля посвящена тематика специальных праздничных четырехсторонних тумб, которые в количестве восьми штук будут размещены на улицах города. На этих конструкциях будут представлены виды Ярославля в разные периоды его истории.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать