Список киосков, которые исчезнут с центральных улиц Ярославля

Напоминаем, мэром Ярославля Евгением Урлашовым принято решение освободить заповедную часть города, являющуюся зоной охраны ЮНЕСКО, от временных торговых сооружений.

Речь идёт о 24 временных сооружениях из 28 расположенных на данной территории, - 4 торговых точки, которые торгуют печатной продукцией, продолжат работу. Они, кстати, впоследствии будут модернизированы и примут вид, достойный исторической части города.


Заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов сообщил:


- Собственники временных торговых сооружений, заключая договора, понимали, что рано или поздно им придётся съезжать. Еще раз подчеркну - это категория временных сооружений. Мы хотим очистить центр города от таких объектов, оставив только торговлю в формате печатных изданий, сувенирной продукции. Собственники за 3 месяца были предупреждены о расторжении договоров аренды. То есть с нового года на центральных улицах временных торговых точек не будет. Предпринимателям, которые покинут зону ЮНЕСКО, предложены другие конкретные места для размещения своих торговых точек. В виде исключения участки им предоставляются бесплатно, без прохождения через аукционы, так как они в своё время получили места для бизнеса в установленном порядке на законных основаниях. Так что обижать предпринимателей мы не собираемся. Да, новые места торговли не такие выгодные, локация дольше от центра, и я могу понять предпринимателей, которые не хотят переезжать. Но решение принято, и мы будем добиваться его выполнения.


Известны адреса, с которых до нового года должны быть убраны павильоны и киоски: Красный съезд у д.10 и 10а, ул. Первомайская на Красной площади, в районе д.9, Красная пл. у д.8, ул. Терешковой в районе д.14/2 по ул. Советской и ул. Терешковой д. 106 по Красному съезду, три объекта на Красной площади в районе д.9 по ул. Первомайской, ул. Терешковой (в районе д.1/11), ул. Первомайскаяу д.9, д.11а, д.39, ул. Комсомольская у д.3 и д.10, ул. Большая Октябрьская у д.39/2, на пересечении ул. Большой Октябрьской и Мукомольного пер., пл. Богоявления у д.7 по ул. Комсомольской, ул. Советская у д.10.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать